Новости

От:
До:
20.09.2016
14:34
154
12 сентября 2016 года в Центре досуга прошла акция «Трезвость – норма жизни».Цель акции – пропаганда здорового образа жизни, отказ от вредных привычек.
На акцию были приглашены учащиеся 8-11 классов Ершичской средней школы.
В фойе Центра досуга работниками Ершичской ЦБС была организована книжная выставка антиалкогольной направленности.
Перед началом акции учащимся рассказали об истории празднования Дня трезвости, о важности здорового образа жизни, затем ребята посмотрели  документальный фильм «Трезвость – выбор сильных».
После просмотра фильма учащимся были розданы буклеты «Трезвый день календаря», выпущенные работниками Центральной библиотеки.
Подробнее
25.08.2016
15:04
171

В субботу 20 августа 2016 года прошел субботник по благоустройству села Ершичи. Участие в нем приняли такие организации, как Администрация муниципального образования - Ершичский район Смоленской области, отдел по культуре Администрации муниципального образования - Ершичский район Смоленской области, отдел по образованию Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области, МУП «Коммунальщик» и просто неравнодушные жители села Ершичи.

Подробнее
25.08.2016
14:58
179

20 августа в библиотеках района прошли мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации.

В древние времена определить на большом расстоянии принадлежность воинов, населенного пункта, судна к той или иной стране было большой проблемой. Для ее решения создали флаги. Тогда вознесенное  на видное место полотнище ярких цветов стало служить лучшим средством идентификации. Флаг страны как государственный символ исключительно важен для воспитания патриотизма, любви к своей родине, ощущения кровного и духовного единства с предыдущими поколениями, людьми, защищавшими ее суверенитет. 

Подробнее
20.08.2016
09:29
188

14 августа на живописном берегу реки Остёр в деревне Старый Дедин Климовичского района Могилёвской области прошёл ежегодный традиционный праздник мёда «Маковеев цветок – цветок дружбы», на который собрались гости из Беларуси, Брянской и Смоленской областей.

Праздник начался с работы тематических подворий, торговых рядов, игровых площадок.

Подробнее
04.02.2016
09:39
159

Январь для России – «месяц отдыха». Но, чтобы  вся  страна бурно праздновала, целая отрасль культуры должна напряжённо  работать на многочисленных сценах, площадях и улицах, «корпоративах» и в Домах отдыха.

Работники культуры нашего района, как всегда основательно подготовились к встрече Нового года, Рождества,  старого Нового года, к святочным колядкам.

В Центре  досуга традиционный  новогодний вечер с Дедом Морозом (Валерий Курганов) и Снегурочкой (Нина Батюкова), как всегда прошёл в тёплой, почти семейной атмосфере. Те, кто предпочитает живое общение телевизору, с удовольствием участвовали в играх и конкурсах, организованных  озорной «козой» (Елена Гращенкова), не пожелавшей уступать место «обезьяне» раньше времени. Молодой  задор и современные  ритмы  привнесли в пляски  вокруг ёлки  помощницы Снегурочки – девушки из танцевальной группы  «Орхидея». Загадки и викторины Деда Мороза и Снегурочки, весёлые игры Козы щедро вознаграждались сладкими призами и сувенирами.

Подробнее
20.10.2015
11:36
232
10 октября 2015 года в селе Кузьмичи Ершичского района прошла ежегодная Межрегиональная Сергиевская ярмарка. Проходит она в начале октября, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, он является небесным покровителем Сергиевской ярмарки.
В селе, которое ведет свою историю с 10 века, ежегодно осенью в день памяти Сергия Радонежского проводились Сергиевские ярмарки. Но… 
Много лет проведение Сергиевских ярмарок было утрачено, и вот только в 2010 году данная традиция была возрождена. Основным идейным вдохновителем стал настоятель храма Вознесения Господня с. Кузьмичи, ныне покойный отец Ермоген (схиеромонах Ефрем). Благодаря его заслугам Сергиевская ярмарка была включена в долгосрочную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Смоленской области».
 
Подробнее
нет изображения
16.10.2015
10:05
177
МЕРОПРИЯТИЯ ЕРШИЧСКОГО ОТДЕЛА ПО КУЛЬТУРЕ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

Подробнее
26.06.2015
14:29
187

Областной праздник песни, танца и гармони «Играй и пой, гармонь смоленская…» состоялся в Ершичском Центре досуга 20 июня 2015 года. В празднике приняли участие самодеятельные артисты Ершичского, Монастырщинского, Хиславичского и Шумячского районов.
Жюри праздничной программы возглавляла С.В.Пьянкова, заслуженный работник культуры РФ, музыковед.
Ведущая праздника приглашала на сцену мастеров и виртуозов самого народного жанра – гармонистов, исполнителей народной песни, частушки и танца.
Зрители с восторгом приветствовали каждый номер, горячо поддерживали земляков: гармонистов и гармонисток Николая Демкина, Светлану Ткачеву, Светлану Новикову, баяниста Леонида Филимонова; исполнителей песен и частушек Любовь Новикову, Зинаиду Слепогину, Надежду Хололову, Оксану Плутанкову, Надежду Конюхову и Надежду Сорокину.
 
Подробнее
22.06.2015
08:30
354

Традиционный праздник, посвященный ежегодному празднику Ивана Купалы, прошел на берегу реки Ипуть в селе Ершичи в ночь с 5-го на 6-е июля.
Этот самый массовый праздник как всегда собрал тысячи ершичан и гостей из Смоленска, Рославля, Москвы и других городов.
До начала праздника желающие смогли приобрести венки из цветов и трав для проведения обряда гадания на суженого. Венками и ветками деревьев были украшены тротуары на мосту через реку Ипуть, где и началась первая часть праздника, посвященная купальским обычаям и обрядам
 
Подробнее
20.06.2015
08:21
146

Театрализованное представление, пародийное шоу – оба этих определений подходят к обозначенному в афише названию «Цирк…и не только».
Все началось как  в настоящем цирке: под цирковой марш на сцену вышел элегантный и представительный шпрехшталмейстер (цирковой конферансье) во фраке и громогласно объявил об открытии представления «Ершичского цирка».
 
Подробнее
1 2 >
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Основные разделы

Услуги и сервисы

647cenrfrpcue5n5shk78-l-p
dostizheniya-oblozhka_102
kpe
300x250

© Администрация муниципального образования - Ершичский район Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика

8(48155) 2-16-60 тел./факс.: 8 (48155) 2–16–60
E–mail: ershadm@yandex.ru
Ershichi@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216580, Смоленская область, Ершичский район, с.Ершичи, ул. Советская, д. 22

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!