20 июня 2015 года в Ершичском Центре досуга состоялся областной праздник песни, танца и гармони «Играй и пой, гармонь смоленская…».

Областной праздник песни, танца и гармони «Играй и пой, гармонь смоленская…» состоялся в Ершичском Центре досуга 20 июня 2015 года. В празднике приняли участие самодеятельные артисты Ершичского, Монастырщинского, Хиславичского и Шумячского районов.
Жюри праздничной программы возглавляла С.В.Пьянкова, заслуженный работник культуры РФ, музыковед.
Ведущая праздника приглашала на сцену мастеров и виртуозов самого народного жанра – гармонистов, исполнителей народной песни, частушки и танца.
Зрители с восторгом приветствовали каждый номер, горячо поддерживали земляков: гармонистов и гармонисток Николая Демкина, Светлану Ткачеву, Светлану Новикову, баяниста Леонида Филимонова; исполнителей песен и частушек Любовь Новикову, Зинаиду Слепогину, Надежду Хололову, Оксану Плутанкову, Надежду Конюхову и Надежду Сорокину.

26.06.2015

Квартет: В.Маханьков, Н. Демкин, С.Ткачева, И.Бучкин («Наигрыши)

Не менее яркие звезды были и среди гостей. Каждый зритель нашел себе гармониста по душе и долго не смолкали аплодисменты любителей песни и частушки.

Гости праздника:

пгт. Шумячи                                                                                     пгт. Хиславичи

Самодеятельный коллектив из п. Монастырщина

Лучшие коллективы и исполнители примут участие в заключительном областном празднике «Играй и пой, гармонь смоленская…» в с.Глинка.
Какие гармонисты и певуньи выступят на заключительном празднике - жюри сообщит позже…