Новости

От:
До:
14.03.2024
14:31
290
Минэкономразвития России и hh.ru второй год подряд проводят акцию для социальных предпринимателей. С 1 марта им доступна услуга по бесплатному поиску сотрудников на платформе hh.ru. Мера поддержки предусмотрена для компаний, которые входят в официальный реестр социальных предприятий Минэкономразвития России.

«Желание работать в социальном предпринимательстве растет с каждым годом, мы видим это по росту числа социальных предпринимателей — в 2023 году их количество превысило 10 тысяч. Особенно важно предоставлять господдержку бизнесу, который приносит общественную пользу, помогать предпринимателям масштабировать дело, в том числе благодаря привлечению мотивированных кадров. Поэтому мы решили повторно запустить программу для поиска сотрудников», – отметила заместитель министра экономического развития Российской Федерации Татьяна Илюшникова.

Получить доступ к услуге можно через региональные Центры «Мой бизнес». После обращения в Центр компания hh.ru предоставляет доступ к бесплатному размещению 2 вакансий категории «Стандарт» на 30 дней. Мера поддержки доступна для социальных предпринимателей до конца текущего года.
С февраля прошлого года в акции приняли участие социальные предприниматели из более 67 городов России.
Подробнее
14.03.2024
14:28
298

15 марта 2024 года с 14.00 до 16.00 филиал ППК «Роскадастр» по Смоленской области проведет «горячую» линию на тему: «Предоставление сведений ЕГРН в виде копий документов, на основании которых внесены сведения об объектах недвижимости».

На все вопросы ответит начальник отдела  подготовки сведений – Ксения Шмигельская.

Филиал ППК «Роскадастр» по Смоленской области расширяет сферу своей деятельности за счёт консультационных и образовательных услуг, если не успели задать все интересующие Вас вопросы, мы всегда рады Вас видеть.

Звонки будут приниматься в указанное время по телефону: 8 (4812) 30-70-04 доб. 2051.

Пресс-служба филиала ППК «Роскадастр» по Смоленской области

Подробнее
14.03.2024
14:27
446
В Смоленской области начался паводковый период. В условиях возможных подтоплений филиал ПАО «Россети Центр» – «Смоленскэнерго» усилил контроль работы объектов электросетевого хозяйства. В дни таяния снега и льда энергетики просят жителей проявлять особую осторожность, находясь вблизи трансформаторных подстанций и линий электропередачи. 

При активном подъеме паводковых вод может уменьшиться безопасное расстояние от электропровода до поверхности земли, построек и т.д. вследствие подмыва фундаментов и крена опор ЛЭП, провисания и обрыва проводов. В этих случаях в радиусе нескольких метров от опасного участка на земле могут образоваться невидимые «электрические лужи». Человек, наступив в них, рискует получить смертельный удар током.

Категорически запрещается приближаться к подтопленным энергообъектам, ловить рыбу в охранной зоне ЛЭП, переправляться или сплавляться по рекам в местах пересечения с линиями электропередачи. Жителям домов, попавших в зону подтопления, в случае опасности необходимо отключить подачу электроэнергии в доме и хозяйственных постройках. 
Подробнее
13.03.2024
15:49
383
11 марта состоялось плановое совещание с представителями всех служб, организаций,  предприятий и ведомств Ершичского района под председательством исполняющего полномочия Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Пядина Максима Викторовича.

Присутствующие в кратких информационных сообщениях рассказали о положении дел, в том числе и о подготовке к выборам Президента страны.

Начальник отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям А.И. Денисов прогнозировал спад уровня талых вод в реках района и в связи с этим отсутствие угрозы наводнения.

Директор МУП «Коммунальщик» Н.В. Кусакин рассказал о ликвидации на прошлой неделе порывов водопровода в Ершичах и на Ворге. Активно ведется очистка улиц и тротуаров от скопившегося на них песка.

Сообщение главного врача Ершичской участковой больницы О.И. Орлова гласило о том, что на 11 марта план первого квартала по диспансеризации населения выполнен на 95 процентов, а это означает, что в целом этот плановый показатель будет реализован в полном объеме.

Начальник отдела по образованию И.М. Леванков, поблагодарил директора коммунальной службы Николая Кусакина за оперативную помощь, оказанную Кузьмичской средней школе по откачке талой воды, которая подошла в небольшом количестве в подвальное помещение этого образовательного учреждения.
Подробнее
13.03.2024
14:42
379
Министерство имущественных и земельных отношений Смоленской области в целях единообразия применения на территории Смоленской области положений областного закона от 06.07.2023 № 57-з «Об установлении случаев предоставления земельных участков отдельным категориям граждан в собственность бесплатно на территории Смоленской области» направляет прилагаемую презентацию для использования в работе. 
Подробнее
13.03.2024
14:19
376
18 марта 2024 года начинается прием заявок на VII ежегодный конкурс «Торговля России», организатором которого является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации при содействии отраслевых ассоциаций - Российской Ассоциации экспертов рынка ритейла, Союза независимых сетей России, Ассоциации малоформатной торговли, Ассоциации компаний розничной торговли, Союза оптовых продовольственных рынков России.
 
«Российская торговля - одна из самых развитых в мире, она разнообразна. И каждый формат имеет своего покупателя. Главная задача конкурса – выявление и популяризация передового отраслевого опыта и лучших практик многоформатной отечественной торговли, - отметил Виктор Евтухов, статссекретарь – заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации.
Подробнее
13.03.2024
09:45
384
В преддверии всемирного дня защиты прав потребителей, который в 2024 году проходит под девизом «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей», территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Смоленской области в Рославльском, Ершичском, Монастырщинском, Хиславичском, Шумячском районах информирует потребителей о сущности чат – ботов с генеративным искусственным интеллектом, об их преимуществах и недостатках и о том, как не стать жертвой мошенников при их использовании.

Чат – боты с генеративным искусственным интеллектом представляют собой компьютерные программы, имитирующие человеческие ответы. Такие чат боты умеют понимать естественную речь; читать сообщения потребителей, анализировать их и находить в тексте уже знакомые им слова и синонимы; обрабатывать информацию с помощью нейросети и генерировать ответы.
Подробнее
13.03.2024
09:44
391
В целях реализации полномочий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости  Управлением Росреестра по Смоленской области переданы в органы местного самоуправления свидетельства о праве собственности на землю, выданные преимущественно в 1992-1994 гг., то есть документы в отношении ранее учтенных объектов недвижимости (земельных участков), права на которые возникли до 31 января 1998 года, а именно  до вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». После вступления в силу закона на территории Российской Федерации была введена единая система государственной регистрации прав на недвижимость и сделок с ней, в соответствии с которой все права на недвижимость подлежат внесению в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).
Подробнее
12.03.2024
16:51
393
Поступить в эти престижные учебные заведения реально!
 
Специалисты Главного управления МЧС России по Смоленской области помогут собрать необходимые документы и пройти медицинскую комиссию. Звоните прямо сейчас 8 (4812) 65-30-97, 8 (4812) 65-65-90.
 
Студентам ВУЗов МЧС России предоставляется:
  • Бесплатное проживание в комфортабельных казармах на период обучения;
  • Бесплатное трехразовое питание на период обучения;
  • Ежемесячное денежное довольствие (стипендия) по результатам итоговых оценок;
  • Полное материальное обеспечение (форменная одежда сотрудника ФПС ГПС).
 По окончанию обучения выпускникам вручается диплом государственного образца о высшем образовании и нагрудный знак об окончании ВУЗа МЧС России, присваивается специальное звание среднего начальствующего состава «лейтенант внутренней службы». После окончания ВУЗа вы со стопроцентной гарантией будете трудоустроены.
Подробнее
12.03.2024
16:33
409
Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Корпорация МСП объявили о запуске федерального конкурса по молодежному предпринимательству 
«Создай НАШЕ». Его участниками могут стать молодые люди от 14 до 28 лет, желающие создать свое дело или имеющие бизнес до двух лет. Регистрация открылась на Цифровой платформе МСП.РФ, созданной в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Подать заявки можно 
до 10 марта.

Победителей конкурса пригласят в специальную акселерационную программу Корпорации МСП. Кроме того, они получат грант фонда «Молодежная предпринимательская инициатива» в размере 1 миллиона рублей для реализации бизнес-идеи или развития своей компании.
«Федеральный конкурс «Создай НАШЕ» – это продолжение комплексной работы Агентства по поддержке молодых предпринимателей, которая сейчас активно ведется, в том числе на платформе «Конструкториум». Как и в случае с платформой, во время проведения «Создай НАШЕ» мы придерживаемся принципов открытости и доступности, реализуя онлайн-формат и предоставляя возможность участия для молодых людей со всей страны», – подчеркнул директор центра молодежных инициатив АСИ Александр Вайно.
Подробнее
12.03.2024
16:31
401
В целях реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на Цифровой платформе МСП.РФ запущен новый сервис по подбору и покупке проверенных франшиз.
На старте в каталоге содержится свыше 60 предложений, прошедших экспертизу Российской ассоциации франчайзинга (РАФ). Доступ к сервису и подаче онлайн-заявок на приобретение имеют зарегистрированные на МСП.РФ пользователи — начинающие и действующие предприниматели из всех регионов страны.
Подробнее
12.03.2024
16:29
403
В первом месяце весны все организации должны сдать бухгалтерскую отчетность. Кроме того, в марте часть организаций сдает годовые декларации и закрывает платежи за прошлый год. Не забыть и не пропустить важные для бизнеса даты поможет Календарь предпринимателя (https://xn--l1agf.xn--p1ai/calendar/promo/) от Корпорации МСП.
Подробнее
12.03.2024
15:37
439
Поздравляем Максима Викторовича Пядина с избранием на должность Главы муниципального образования - Ершичский район Смоленской области.

"Сегодня депутаты Ершичского районного Совета депутатов проголосовали за избрание меня Главой муниципального образования – Ершичский район Смоленской области на следующие пять лет.
Управление муниципальным образованием – это огромная ответственность. Впереди предстоит кропотливая и большая работа по реализации всех намеченных мною планов, участию в новых программах и проектах.
Я уверен, благодаря поддержке Губернатора Смоленской области, депутатов всех уровней, своей команды и, конечно же, жителей нашего района мы сможем улучшить качество жизни ершичан.

Благодарю всех за оказанную поддержку и доверие." - М.В. Пядин

Желаем Максиму Викторовичу на посту Главы Ершичского района успехов в решении поставленных задач и осуществления всех планов и замыслов.
Подробнее
12.03.2024
09:36
598
АО «АтомЭнергоСбыт» (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом») стало финалистом международной премии в индустрии клиентского опыта СХ WORLD AWARDS сезона 2023/2024 и претендует на победу сразу в четырех номинациях конкурса. 
 
Проект «Экосистема цифровых сервисов АтомЭнергоСбыта» вошел в число финалистов в номинации «Лучший цифровой клиентский опыт – более 1000 сотрудников». Проект «Мобильный ЦОК АтомЭнергоСбыта» - финалист в номинации «Лучший офлайн клиентский опыт». Проект «Единый контакт-центр АтомЭнергоСбыта» претендует на победу в номинации «Лучший клиентский опыт в контакт-центре». Кроме того, АтомЭнергоСбыт оказался в числе финалистов в номинации «Лучшая программа социальной ответственности/ экологический/ социальный проект – экологический проект», представив на конкурс «Клиентские аллеи АтомЭнергоСбыта».
 
«Тот факт, что сразу несколько проектов компании претендует на победу в столь значимом конкурсе в очередной раз подтверждает статус АтомЭнергоСбыта как самой клиентоориентированной энергосбытовой компании России, демонстрируя высокий уровень профессионализма и креативности, стремления к инновациям и совершенству», - отметили в АтомЭнергоСбыте.
Подробнее
11.03.2024
14:32
481
И.п. Главы района Максим Викторович Пядин принял участие в праздновании 90-летия со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина, которое прошло в городе Гагарине 9 марта.

В честь этого знаменательного события в город Гагарин были приглашены делегации со всех муниципальных образований Смоленской области, действующие лётчики-космонавты, Герои России, учёные, общественные и государственные деятели, спортсмены.

Празднование началось с памятного митинга с возложением цветов к памятнику Анны Тимофеевны Гагариной.
Были проведены "Гагаринские чтения" и спортивный праздник.
На площади города были организованы "Гагаринские гуляния" - ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества, в которой активное участие приняла и делегация Ершичского района, а именно преподаватели и учащиеся Ершичской детской школы искусств (директор-Алексеенкова Екатерина Александровна, преподаватели Маханьков Василий Дмитрович и Полхова Татьяна Викторовна, учащиеся: Алексеенкова Анастасия, Губернаторова Анастасия, Егоренкова Александра, Иванцова Алёна, Островая Екатерина).
Завершились все мероприятия праздничным концертом.
Подробнее
11.03.2024
12:12
469
С 11 по 22 марта 2024 года специалисты Консультационного центра по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области» проведут тематическое консультирование граждан по вопросам защиты прав потребителей в судебном порядке в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей.

Всемирный день защиты прав потребителей в 2024 г. пройдет под девизом: «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей» - «Fair and responsible Al for consumers».
Все желающие могут получить консультацию у специалистов по вопросам защиты прав потребителей, как поступить и, куда обращаться потребителю в случае нарушения его прав, как написать претензию, иск в суд.
Подробнее
11.03.2024
10:50
481
В Ершичском районе завершились праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню.
 
В Ершичском Центре досуга состоялся концерт «Мы вам честно сказать хотим...». На протяжении всего концерта ведущие Елена Гращенкова и Василий Маханьков вели диалог о мужчинах и женщинах...находя "изюминки" в каждом, пользуюсь "Словарём женского языка"...
 
И.п Главы района Максим Викторович Пядин открыл данное мероприятие и поздравил всех женщин с праздником 8 марта.
 
Также Глава района совместно с главным специалистом по организации работы  "Движения Первых" в Ершичском районе Татьяной Викторовной Ефременковой наградили участников марафона "Мама в Движении".
Подробнее
07.03.2024
11:19
772
12 марта 2024 года  в  здании Администрации муниципального образования-Ершичский район Смоленской области состоится внеочередное 43-е заседание Ершичского районного Совета депутатов шестого созыва.
 
Начало заседания в 14 часов 00 минут.

1. Об избрании Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области.
Вносит: председатель Ершичского районного Совета депутатов – Авдюшкина Оксана Гариевна;
Докладчик: председатель Ершичского районного Совета депутатов – Авдюшкина Оксана Гариевна
Подробнее
07.03.2024
10:03
796
Дорогие женщины!
От всей души поздравляем вас с самым замечательным весенним праздником — Международным женским днем 8 Марта!

Женщинам удается умело сочетать в своей жизни совершенно разные сферы: добиваться успеха в профессии и карьере, восхищать красотой и привлекательностью, быть хорошими женами и хозяйками, добрыми и нежными матерями. 
Вы наполняете мир очарованием и душевным теплом, побуждаете к благородным поступкам и добрым делам. Ваш труд давно уже не ограничивается только домашним очагом и нет такой сферы деятельности, где бы не были приложены ваши профессионализм, ответственность, аккуратность и дисциплина. За это мы вам искренне благодарны и признательны.

Дорогие мамы, жены, дочери, сестры и бабушки! Пусть этот праздничный день принесет вам море цветов, добрые улыбки, внимание близких и радость новых встреч. Желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия и огромного счастья!

И.п. Главы МО - Ершичский район Смоленской области М.В. Пядин
Председатель Ершичского районного Совета депутатов О. Г. Авдюшкина
Подробнее
06.03.2024
14:37
872
С 15 по 17 марта 2024 на территории Смоленской области пройдет Викторина*, участие в которой даёт шанс получить ценный подарок. Всего их более 300, среди них – игровой ноутбук, мобильный телефон, электровелосипед и пр. Все подробности – на сайте Гагарин90.РФ.
 
Участником может стать ЛЮБОЙ житель Смоленской области, достигший на период проведения Викторины 18 лет.
 
Для участия в Викторине необходимо с 15 по 17 марта включительно:
1. Получить купон участника с уникальным номером ID (как это сделать – см. сайт);
2. Заполнить анкетные данные на сайте Викторины; 
3. Ответить на вопросы о жизни и подвиге Юрия Алексеевича Гагарина и истории мировой космонавтики. 
 
Внимание! Зарегистрироваться в качестве участника можно ТОЛЬКО ОДИН РАЗ И ТОЛЬКО В ДЕНЬ ПОЛУЧЕНИЯ КУПОНА до 24.00 (по местному времени). 
Подробнее
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Основные разделы

Услуги и сервисы

647cenrfrpcue5n5shk78-l-p
dostizheniya-oblozhka_102
kpe
300x250

© Администрация муниципального образования - Ершичский район Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика

8(48155) 2-16-60 тел./факс.: 8 (48155) 2–16–60
E–mail: ershadm@yandex.ru
Ershichi@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216580, Смоленская область, Ершичский район, с.Ершичи, ул. Советская, д. 22

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!