Праздников много не бывает!

Январь для России – «месяц отдыха». Но, чтобы  вся  страна бурно праздновала, целая отрасль культуры должна напряжённо  работать на многочисленных сценах, площадях и улицах, «корпоративах» и в Домах отдыха.

Работники культуры нашего района, как всегда основательно подготовились к встрече Нового года, Рождества,  старого Нового года, к святочным колядкам.

В Центре  досуга традиционный  новогодний вечер с Дедом Морозом (Валерий Курганов) и Снегурочкой (Нина Батюкова), как всегда прошёл в тёплой, почти семейной атмосфере. Те, кто предпочитает живое общение телевизору, с удовольствием участвовали в играх и конкурсах, организованных  озорной «козой» (Елена Гращенкова), не пожелавшей уступать место «обезьяне» раньше времени. Молодой  задор и современные  ритмы  привнесли в пляски  вокруг ёлки  помощницы Снегурочки – девушки из танцевальной группы  «Орхидея». Загадки и викторины Деда Мороза и Снегурочки, весёлые игры Козы щедро вознаграждались сладкими призами и сувенирами.

04.02.2016

Праздников много не бывает!

Беспроигрышная лотерея завершила предновогодний вечер, а после боя курантов и наступления Нового Года на дискотеку возле ёлки пришли повеселиться аж две сотни ершичан!

Новогоднюю сказку  показали артисты ЦД детям и их родителям 3 января. Вместе со штатными работниками  ЦД в представлении  участвовали Руслан Миронов (Трубадур) и Наталья Самуйлова (Разбойница), а также Влад Батырев и Евгений Павлов (разбойники).

А после сказки Дед Мороз и Снегурочка пригласили всех детей на хороводы вокруг ёлки и щедро одарили их за стишки и песенки, за карнавальные костюмы.

Старый Новый год в этом году стал районным  новогодним праздником. На сцене ЦД в программе «У зимы в Святки – свои порядки» приняли участие фольклорные коллективы района: «Руханочка», «Молодушки». Все выступления были объединены единым сюжетом, в котором «Зима» (Елена Гращенкова) взаимодействовала с «Маланьей» (Надежда Конюхова), Чёртом и Чертовкой   (Иван Бучкин и Нина Батюкова), колядовщиками, цыганами (Танцгруппа «Орхидея» и Нина Батюкова), Дедом  Морозом и Снегурочкой.

В этот вечер  преобладали  песни, частушки, танцы под гармонь Николая Дёмкина, Светланы Ткачёвой, Светланы Новиковой, под баян Леонида Филимонова. Свои лучшие  песни  народного  плана  исполнили  вокальные ансамбли «Родные напевы» и «Мужики».

Атмосферу  народного праздника  создали  в зрительном зале «Молодушки». Лужнянские певуньи, распевая колядки, прошли по рядам с шутками-прибаутками. Зрители с радостью подпевали и плясали, не забывая наполнять мешки колядовщиков.

Поиграли  со зрителями и персонажи представления: Зима, Маланья, Цыганка. Они и гадали, и валенок бросали, и гостинцы раздавали, и вовлекали в танцы.

С песнями и частушками  вышли на сцену Светлана и Юлия Ткачёвы, а с ними хлопцы из Посёлков.

Весело, задорно звучали песни в исполнении Николая Дёмкина и Надежды Хололовой.

Смех и аплодисменты стали наградой для певуний из Лит-Буды и Карповки: Надежды Конюховой, Галины Бучкиной и Светланы Новиковой.

Настоящую «карусель» из народных танцев закрутили на сцене танцующие певуньи ансамбля «Руханочка». А цыганский танец группы «Орхидея» заставил и зрителей пуститься в пляс.

Солистки Центра досуга Елена Гращенкова, Светлана Сапачёва, Светлана Лащенкова порадовали всех замечательными песнями.

«Российский Дед Мороз» (Валерий Курганов) в финале праздника поздравил всех и песней, и добрым словом, и вместе с «Родными напевами», «Мужиками» закончили программу  общей песней «Деревня-деревня».

Это был настоящий праздник русской песни, частушки и гармони!  Зрители не скупились на благодарность и комплименты.