Праздник мёда «Маковеев цветок — цветок дружбы» в Климовичском районе республики Беларусь

14 августа на живописном берегу реки Остёр в деревне Старый Дедин Климовичского района Могилёвской области прошёл ежегодный традиционный праздник мёда «Маковеев цветок – цветок дружбы», на который собрались гости из Беларуси, Брянской и Смоленской областей.

Праздник начался с работы тематических подворий, торговых рядов, игровых площадок.

20.08.2016
Праздник мёда «Маковеев цветок — цветок дружбы»
в Климовичском районе республики Беларусь

14 августа на живописном берегу реки Остёр в деревне Старый Дедин Климовичского района Могилёвской области прошёл ежегодный традиционный праздник мёда «Маковеев цветок – цветок дружбы», на который собрались гости из Беларуси, Брянской и Смоленской областей.
Праздник начался с работы тематических подворий, торговых рядов, игровых площадок.

В рамках праздника проходила продажа мёда и продукции пчеловодства;
работали сельские подворья, кроме того, была организована выездная торговля.
Программой праздника было предусмотрено проведение народного фольклорного праздника «Маковеев цветок» и концерт художественной самодеятельности с участием артистов Климовичского района, Брянской и Смоленской областей.
Концертную программу открыл директор Климовичской клубной системы Буленков Сергей Александрович. Затем выступили лучшие исполнители Климовичского района. Эстафету приняли исполнители народной и эстрадной песен из Брянской области. Завершал праздничную программу коллектив художественной самодеятельности Егоровского сельского клуба Ершичского района Смоленской области.
Всех артистов принимали радушно и тепло

Дуэты: Марина Сорокина и Наталья Фомченкова

Марина Фомченкова и Александр Болотов (Егоровский сельский клуб)