27 декабря 2016 года состоялось заседание Совета по экономике и инвестициям при Администрации Смоленской области под председательством заместителя Губернатора Смоленской области В.Н. Анохина.

На заседании Совета рассматривались вопросы, связанные с внедрением в Смоленской области Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации  от 05.09.2015 № 1738-р.

В частности, обсуждалось внесение  изменений в распоряжение Губернатора Смоленской области от 29.12.2015 № 1570-р "О внедрении в Смоленской области стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации".

Изменения направлены на:

1. Дополнение перечня приоритетных и социально значимых рынков для содействия развитию конкуренции в Смоленской области приоритетными для содействия развитию конкуренции рынками Смоленской области:

- рынком композитных материалов (ответственный орган исполнительной власти Смоленской области - Департамент инвестиционного развития Смоленской области);

- рынком молочной продукции (ответственный орган исполнительной власти Смоленской области - Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию).

2. Дополнение и уточнение  плана мероприятий ("дорожной карты") по содействию развитию конкуренции в Смоленской области на 2015 – 2018 год, в том числе в части включения в него системных мероприятий по развитию конкурентной среды в Смоленской области в соответствии с пунктом 32 федерального Стандарта развития конкуренции.

По итогам заседания Совета принято решение одобрить прилагаемые изменения, вносимые в:

- перечень приоритетных и социально значимых рынков для содействия развитию конкуренции в Смоленской области, в части дополнения приоритетными для содействия развитию конкуренции рынками Смоленской области: рынком композитных материалов; рынком молочной продукции;

- план мероприятий ("дорожную карту") по содействию развитию конкуренции в Смоленской области на 2015 – 2018 год, в том числе в части включения в него системных мероприятий по развитию конкурентной среды в Смоленской области в соответствии с пунктом 32 Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации.

С презентационными материалами можно ознакомиться здесь.

01.03.2017