Прокуратурой Ершичского района проведена проверка соблюдения муниципальными образованиями Ершичского района Смоленской области законодательства при регулировании торговой деятельности.

В ходе проведения проверки прокуратурой района установлено, что в нарушение требований федерального законодательства мониторинг розничных цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости органами местного самоуправления сельских поселений Ершичского района не проводится.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в адрес глав сельских поселений Ершичского района внесены представления, которые находятся в стадии рассмотрения.