Подготовка к переписи населения идет полным ходом

Подготовка к переписи населения идет полным ходом
Смоленскстат продолжает подготовку к Всероссийской переписи населения, которая запланирована на октябрь-ноябрь текущего года.
 
При проведении переписи в нашей области переписным персоналом впервые будет использовано 2275 планшетов.  Смоленскстат приступил к загрузке в планшеты отечественного программного обеспечения «Аврора», адресной базы и цифровых карт местности.
 
В настоящее время в Смоленскстате продолжается предварительный набор персонала для предстоящей переписи населения, которому предстоит работать с планшетами при посещении домохозяйств, а также на стационарных участках, где жители области, не желающие отвечать на вопросы переписчика дома, могут предоставить все необходимые сведения. 
Кроме того, каждый россиянин может самостоятельно заполнить переписные листы на себя и членов своего домохозяйства на портале «Госуслуги» (услуга «Участие в переписи населения»).
В связи с распространением коронавирусной инфекции и для поддержания условий безопасности будут приняты меры для защиты здоровья переписчиков и смолян, к которым они придут. Для переписчика предназначены средства индивидуальной защиты: многоразовые маски, перчатки, антибактериальные салфетки. 
 
Денежное вознаграждение переписчика  за месяц работы по гражданско-правовому договору составляет 18 тыс. рублей.
Организовывать и контролировать работу переписчиков предстоит контролерам. Смоленскстат приглашает на работу (в октябре-ноябре) активных, не занятых граждан, имеющих опыт организационной работы, а также владеющих навыками работы на планшете. Денежное вознаграждение  контролера за месяц составляет  20 тыс. рублей.
 
Чтобы стать переписчиком или контролером на территории Смоленской области нужно обратиться в Смоленскстат (ул. Тенишевой, д.17-А), по телефону: 8(4812) 64-71-62 или по эл. почте: p67_mail@gks.ru
 
 
Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Смоленской области
 
Отдел статистики населения 
и здравоохранения Тел. 77-80-39
 

 

ershichadm.admin-smolensk.ru
29.07.2021

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

647cenrfrpcue5n5shk78-l-p
dostizheniya-oblozhka_102
kpe
300x250

© Администрация муниципального образования - Ершичский район Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика

8(48155) 2-16-60 тел./факс.: 8 (48155) 2–16–60
E–mail: ershadm@yandex.ru
Ershichi@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216580, Смоленская область, Ершичский район, с.Ершичи, ул. Советская, д. 22

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!