НА ПЛАНЕРКЕ

05 октября 2020 года под председательством Заместителя Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области , временно исполняющего полномочия Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Пахоменкова М.М. состоялось плановое совещание с Главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района по подведению итогов проделанной работы за прошлую неделю и планированию работ на предстоящую.

Первой с докладом выступила И. о. начальника отдела по образованию, которая сообщила о текущей обстановке по коронавирусу сложившийся в Ершичской средней школе. Учащиеся 5-ых и 11-ых классов переведены на дистанционное обучение, а также 01 октября в школе проведены работы по массовой дезинфекции помещений.

07.10.2020

02 октября в преддверии праздника Дня учителя в Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Заместителем Главы Бакустиным В.Н. и председателем Ершичского районного Совета депутатов Авдюшкиной О.Г. вручены почетные грамоты Департамента Смоленской области по образованию и науке, благодарственные письма Департамента Смоленской области по образованию и науке, почетные грамоты  Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области.

Продолжаются работы по ремонту Детского дома творчества. Завершены работы по установке, наладке и запуску котла в Егоровском сельском доме культуры.

Начальник отдела экономики проинформировала собравшихся о размещении извещения по продаже муниципального имущества - транспортного средства UAZ PATRIOT.

Глава Воргинского сельского поселения сообщила, что на следующей неделе состоятся работы по замене и запуску вышедшего из строя двигателя Воргинской муниципальной бани, а также рассказала, что 2 октября прошел аудит по энергосервисному контракту, в камках которого планируется произвести замену 102 уличных светильников.

Глава Руханского сельского поселения сообщил, что планируется провести работы по установке мостика к кладбищу в деревне Тросна-Ивакино.

В с. Ворга и д. Рухань продолжается строительство ФАПов, на 05 октября выполнены мероприятия по подключению ФАПов к электросетям, осталось провести работы по установке сантехники и по благоустройству территории.

Заместитель Главы Пахоменков М.М. поручил начальнику МУП «Коммунальщик» произвести спил аварийных деревьев и дать заявку на утилизацию порубочных остатков.

В завершении совещания Пахоменков М.М. попросил собравшихся уделить внимание обращениям граждан, а также дал еще ряд поручений на предстоящую неделю.