Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло 30 января 2018 года в актовом зале администрации района.

Под председательством заместителя главы администрации района Бакустина В.Н. в работе заседания приняли участие ответственный секретарь КДНиЗП Волкова А.В. и члены комиссии.

Комиссией принята информация из доклада ответственного секретаря Комиссии об изменениях, внесенных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.12.2017 №1480 в примерное положение о комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 06.11.2013 №995, в целях приведения его в соответствие с положениями Федерального закона от 24.06.1999 №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в части определения участия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в работе по выявлению и пресечению случаев вовлечения несовершеннолетних в противоправные действия, представляющие опасность для их жизни, в том числе случаев склонения к суицидальному поведению.

02.02.2018

Комиссией утвержден межведомственный комплексный план мероприятий по организации ранней профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства в муниципальном образовании — Ершичский район Смоленской области на 2018 год. Рассмотрены проекты межведомственных планов на 2018 год « Межведомственный комплексный план по профилактике безнадзорности., беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, правонарушений и суицидов несовершеннолетних, преступлений в отношении несовершеннолетних, детского травматизма, защите их прав на 2018 год», «Комплекс мер, направленных на совершенствование деятельности органов и учреждений системы профилактики в муниципальном образовании — Ершичский район Смоленской области по оказанию помощи детям и подросткам в случаях жестокого обращения с ними на 2018 год».

Также органам и учреждениям системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в муниципальном образовании — Ершичский район Смоленской области поручено направить в адрес Комиссии предложения мероприятий по внесению их в «Межведомственный календарь массовых мероприятий по работе с подростками, состоящими на ведомственных профилактических учетах, находящихся в социально опасном положении, попавшим в трудную жизненную ситуацию на 2018 год».

Снята с профилактического учета социально опасная семья «С», в связи с убытием на постоянное проживание в Московскую область. Органам опеки и попечительства Отдела по образованию Администрации МО — Ершичский район Смоленской области, ответственного за ведение единого учета семей находящихся в социально опасном положении,  поручено направить личное дело семьи «С» находящейся в социально опасном положении по месту постоянного пребывания семьи. В органы и учреждения системы профилактики.