Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло 23 марта 2018 года в актовом зале администрации района.

Под председательством заместителя председателя КДНиЗП в МО — Ершичский район Смоленской области Пуликовой А.В., в работе заседания приняли участие ответственный секретарь КДНиЗП Волкова А.В. и члены комиссии.

На повестку дня были вынесены вопросы о рассмотрении административного материала  по ч.1 ст.6.24 КоАП РФ (1 материал), заслушаны темы  докладов: «Об анализе деятельности органов опеки и попечительства за 2017 год», «Об организации работы ПП по Ершичскому району МО МВД России «Рославльский» по профилактике преступлений в отношении детей и подростков», «»об организации просветительской работы среди обучающихся образовательных организаций по профилактике наркомании, алкоголизма, токсикомании, табакакурения на территории муниципального образования — Ершичский район Смоленской области».

Первым  рассматривался административный  материал в отношении гр. «Г» по ч.1 ст. 6.24 КоАП РФ.

Ст. 6.24 ч.1 КоАП РФ — нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

27.03.2018

Материал дела отложен в связи с неявкой на заседание законных представителей несовершеннолетнего.

Принята к сведению информации из докладов  «Об организации работы ПП по Ершичскому району МО МВД России «Рославльский» по профилактике преступлений в отношении детей и подростков», «»об организации просветительской работы среди обучающихся образовательных организаций по профилактике наркомании, алкоголизма, токсикомании, табакакурения на территории муниципального образования — Ершичский район Смоленской области».

Утвержден индивидуальный межведомственный план комплексной реабилитации несовершеннолетнего «Ф», поставленного на профилактический учет КДНиЗА в МО — Ершичский район Смоленской области Постановление №* от ***

Утвержден индивидуальный план комплексной реабилитации семьи, находящейся в социально опасном положении, поставленной 16.03.2018г. Постановление Комиссии №* от *** , на единый учет семей, находящихся в социально опасном положении.

Утвержден план-задание по проверке организации работы по профилактике правонарушений, преступлений и безнадзорности среди несовершеннолетних, обучающихся в общеобразовательном учреждении МБОУ «Руханская средняя школа».