Международный день защиты детей.

1 июня – самый чудесный день в году для всей российской детворы, не только первый день лета и первый день школьных каникул, но и всеобщий праздник – Международный день защиты детей. День защиты детей — напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны. К этому замечательному дню в нашем районе был подготовлен праздник "Подарим праздник детям» в котором приняли участие все дети.
Руководителями кружков центра досуга была подготовлена концертная программа.
На празднике с  поздравлениями выступили заместитель главы муниципального образования — Ершичский район Смоленской области Бакустин В.Н. и начальник отдела по образованию Администрации муниципального образования — Ершичский район Смоленской области Быков А.В.

02.06.2017
Руководителями кружков центра досуга была подготовлена концертная программа.

Далее заместителем главы муниципального образования — Ершичский район Смоленской области, председателем Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в  муниципальном образовании — Ершичский район Смоленской области Бакустиным В.Н., секретарём Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании — Ершичский район Смоленской области Волковой А.В. были подведены итоги благотворительной акции «От сердца к сердцу», организованной на территории муниципального образования — Ершичский район Смоленской области по инициативе Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании — Ершичский район Смоленской области в период с 1 по 27 мая 2017 года, для детей оказавшейся в трудной жизненной ситуации.  65ти несовершеннолетним жителям района участниками акции была оказана благотворительная помощь в виде одежды, игрушек, обуви, канцелярских товаров, средств личной гигиены. Всем участникам акции были вручены благодарственных письма с пожеланиями успехов, всяческих благ, здоровья, процветания и достижения  намеченных планов.

Со стихами о семье и детстве выступили участники волонтёрского движения. Вручены благодарственные письма. Проведена акция «Марш за жизнь».

Далее открыли праздничную программу клоуны Клёпа и Кнопа, которые своим веселым, задорным  настроением создали для ребят поистине праздничную атмосферу! Дети охотно принимали участие в конкурсах, танцах, шоу «Мыльные пузыри».

На протяжении всего концерта зрителей радовали танцами и песнями талантлевые ребята.

В фойе Центра досуга разместилась выставка учащихся детской школы искусств.

Праздник удался на славу! После концерта, в фойе Центра досуга, директором детской школы искусств был проведен конкурс «Рисунок на асфальте», а в завершении праздничного дня для ребят устроили «Воробьиную дискотеку».