Мероприятия, посвященные празднованию 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая в Ершичском районе прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня победы.

В этот день все началось с подготовки центральных улиц к проведению Праздника. Сотрудниками полиции для обеспечения безопасности движения пешеходов – участников мероприятий были перекрыты центральные улицы. Было организовано дежурство из числа представителей добровольной народной дружины. За состоянием участников торжественных  мероприятий следили представители медицины.

Традиционно, мероприятия, посвященные празднованию Дня победы, открыла легкоатлетическая эстафета. В забеге приняли участие команды из числа учащихся школ района. Ребята были отмечены грамотами и памятными призами.

Далее в 10.30 от здания Ершичской средней школы, по улицам Пролетарская и Понятовская на открытие митинга прошли участники акции «Бессмертный полк».

10.05.2018

Далее в 10.30 от здания Ершичской средней школы, по улицам Пролетарская и Понятовская на открытие митинга прошли участники акции  «Бессмертный полк».

У братской могилы состоялось торжественное открытие митинга, на котором выступили Глава муниципального образования – Ершичский район Смоленской области К.Н. Серенков, Председатель Ершичского районного Совета депутатов В.Е. Абраменков, председатель Ершичского районного Совета ветеранов Ермолаев Н.В., представители районного военного комиссариата. В ходе митинга Глава МО-Ершичский район К.Н. Серенков вручил отцу Андрея Тимошенкова (нашего земляка, сержанта морской пехоты, погибшего в Сирии при выполнении боевой задачи) медаль «За освобождение Пальмиры». Были возложены цветы к подножию обелиска и запущены в небо надувные шары.

В полдень в Центре досуга состоялся тематический концерт « Война. Победа. Память». Зрителей ждала насыщенная концертная программа, был полный зал. Вначале был представлен авторский фильм, подготовленный работниками отдела по культуре. В ходе концертной программы активное участие в номерах принимали дети дошкольного возраста.