Соблюдение Правил благоустройства на территории Ершичского района

Уважаемые жители Ершичского района!

Администрация муниципального образования - Ершичский район Смоленской области обращает Ваше внимание на необходимость соблюдения Правил благоустройства на территории Ершичского  района. В помощь Вам предлагаем краткую памятку с основными положениями Правил благоустройства.

Организации и граждане обязаны:
1) соблюдать чистоту и порядок на территории населенных пунктов.
2)обеспечивать своевременную и качественную уборку закрепленных и прилегающих территорий: сбор и вывоз мусора, мытье, полив и стрижка газонов (высота травяного покрова не должна превышать 15 сантиметров).
3) не допускать складирование и хранение строительных материалов, дров и т.д. вне дворовой территории индивидуальных жилых домов.

На всей территории каждого сельского поселения запрещается:
1) сжигание мусора, листвы, тары, производственных отходов, разведение костров;
2) сброс мусора, иных отходов вне специально отведенных для этого мест (контейнеров и урн), в том числе сброс гражданами на территории муниципального образования в общественных местах мелких отходов (оберток, тары, упаковок, шелухи, окурков и т.п.);

Границы прилегающей территории определяются в следующем порядке:
по длине части улицы, занимаемой земельным участком, а по ширине - от границы земельного участка (собственного ограждения) до края проезжей части улицы;
Уважаемые жители Ершичского района!

Организации и граждане обязаны:
1) соблюдать чистоту и порядок на территории населенных пунктов.

На всей территории каждого сельского поселения запрещается:
1) сжигание мусора, листвы, тары, производственных отходов, разведение костров;

Границы прилегающей территории определяются в следующем порядке:

Уважаемые граждане, не нужно рассчитывать, что кто-то наведет порядок за Вас. Это дело каждого из нас!

За нарушение правил благоустройства, предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа:
- на граждан от 4000 до 5000 рублей;
- на должностных лиц – от 40000 до 50000 рублей;
- на юридических лиц от 400000 рублей до 500000 рублей.

С полным ТЕКСТОМ ПРАВИЛ можно ознакомиться на официальном сайте Администрации сельского поселения.