Жаркая погода сменится дождями и ветром

Завтра в Смоленске и области будет облачно, с прояснениями. Дожди пройдут ночью кратковременные, местами сильные, днем небольшие и местами умеренные. Ночью в большинстве районов, а днем местами прогремит гроза. Ветер подует южный, юго-западный 5-10 м/с, ночью при грозе порывы могут достигать 12-17 м/с, днем при грозе до 14 м/с.

Температура воздуха по области ожидается ночью +13°C…+18°C, днем +20°C…+25°C. В Смоленске ночью +15°C…+17°C, днем воздух прогреется до +20°C…+22°C. Атмосферное давление 737 мм рт. столба, ночью будет падать, днем расти.

Уважаемые смоляне и гости региона! При усилении ветра возможны обрывы линий электропередач, обрушения рекламных щитов, падение ветхих деревьев. Будьте внимательны и осторожны!

23.08.2021

Не забывайте о безопасности во время грозы. Во время ударов молнии не подходите близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне. Не стоит забывать о том, что от источников воды, деревьев и деревянных конструкций нужно держаться подальше.

Интересный факт: под сильным ветром подразумевают движение воздуха со скоростью свыше 14 м/с.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01» и «101». Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.