В Новогодние праздники только радость!

Приближаются новогодние и рождественские праздники. С ними – рождественские и крещенские морозы. А еще лесная гостья в квартире и доме – елка!

Новогодние праздники приносят нам радость, веселье, но вместе с радостью в дом может войти и беда. Чтобы праздники не были омрачены несчастными случаями, помните об осторожности.

У работников МЧС с приходом Нового года наступает жаркий период, связанный с повышением числа пожаров и несчастных случаев, которые часто заканчиваются трагедией.  Печальная статистика свидетельствует, что в первые 2 недели нового года (с 31 декабря по 15 января) резко увеличивается количество пожаров, а главное – число погибших людей

Большую опасность представляют различного рода ракеты и петарды. Ни одни новогодние праздники не обходятся без печальных последствий от фейерверков. Известны случаи нанесения увечий при взрыве петард.

Напомним некоторые из основных правил безопасности.
04.12.2019

У работников МЧС с приходом Нового года наступает жаркий период, связанный с повышением числа пожаров и несчастных случаев, которые часто заканчиваются трагедией.  Печальная статистика свидетельствует, что в первые 2 недели нового года (с 31 декабря по 15 января) резко увеличивается количество пожаров, а главное – число погибших людей

Напомним некоторые из основных правил безопасности.

1. Ставить елку необходимо на устойчивую подставку – крестовину или бочку с песком таким образом, чтобы она не мешала свободному выходу из комнаты или дома. Еще одно непременное условие – елку надо располагать подальше от печей и электробытовых приборов. Это связано с тем, что хвоя быстро высыхает и становится огнеопасной.

2. Запрещается украшать елку целлулоидными и другими легковоспламеняющимися игрушками, обкладывать подставку и ветки ватой и украшениями из нее, если они не пропитаны огнезащитным составом.

3. Для освещения елки следует применять электрогирлянды только заводского изготовления, и всегда, прежде чем украсить ими елку, надо тщательно проверить их исправность.

4. Во избежание трагедии не оставляйте детей дома одних, не позволяйте им пользоваться свечами, фейерверками, бенгальскими огнями и т.п. без присмотра взрослых.

Начальник ООНД и ПР Рославльского,
 Ершичкого и Шумячского районов           Блинков Д.Д.