Продолжается подготовка к безопасным выборам

Безопасность людей является приоритетом для сотрудников МЧС России и, чтобы выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва, депутатов Совета депутатов муниципальных образований, (которые пройдут 19 сентября 2021 года на территории Смоленской области) прошли безопасно, инспекторы государственного пожарного надзора проводят проверки всех объектов голосования на соблюдение требований пожарной безопасности.

На этой неделе, начальник отделения профилактической работы отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска Главного управления МЧС России по Смоленской области Марина Николаевна Штемпель провела обследование сразу нескольких избирательных участков города Смоленска.

В первую очередь, инспектор обратила внимание на исправность автоматической пожарной сигнализации и речевых оповещателей, проверила наличие первичных средств пожаротушения, доступность эвакуационных выходов и возможность подъезда и установки пожарной техники на территории зданий.

Также сотрудники МЧС России в обязательном порядке со всеми должностными лицами и персоналом объектов, задействованных в голосовании, проводят противопожарные инструктажи и тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара.

С уважением, пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области
23.08.2021