Подготовка к безопасным выборам

19 сентября 2021 года на территории Смоленской области в Единый день голосования запланированы выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва, депутатов Совета депутатов муниципальных образований.

Перед началом работы избирательных участков, инспекторы Государственного пожарного надзора Смоленской области проводят профилактические обследования объектов на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

Накануне противопожарное обследование избирательных участков города Вязьмы провел инспекторский состав отдела надзорной деятельности профилактической работы Вяземского, Темкинского и Угранского районов. Работоспособность противопожарного водоснабжения, доступность эвакуационных выходов, наличие и исправность первичных средств пожаротушения - все это тщательно проверяется сотрудниками МЧС России. Также, они в обязательном порядке проводят инструктажи и практические тренировки с персоналом по эвакуации людей в случае возникновения пожара.

Для обеспечения безопасного проведения голосования, а также предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, будет предусмотрено дежурство сотрудников Главного управления на всех задействованных объектах.

С уважением, пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области
23.08.2021