Памятка для родителей

С целью предупреждения гибели и травмирования детей при пожарах, родителям рекомендуется обратить особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности, в том числе на выполнение простых правил:

уделять особое внимание детям; не оставлять детей одних дома без присмотра;
- в случае возникновения пожара, в первую очередь, вызвать пожарную охрану и только после этого постараться ликвидировать.
04.03.2019

– уделять особое внимание детям; не оставлять детей одних дома без присмотра;
– предусмотреть повышенные меры предосторожности при эксплуатации электронагревательных приборов и печного отопления в жилых помещениях;
– обращать особое внимание на безопасное обращение с пиротехническими изделиями и электрическими гирляндами;
– исключить возможность использования легковоспламеняющихся материалов в период проведения новогодних торжеств;
– в случае возникновения пожара, в первую очередь, вызвать пожарную охрану и только после этого постараться ликвидировать.

«Помогите детям запомнить правила пожарной безопасности»

Пожарная безопасность дома (в квартире)

1. Выучите и запишите на листке бумаги ваш адрес и телефон. Положите этот листок рядом с телефонным аппаратом.
2. Не играйте дома со спичками и зажигалками. Это может стать причиной пожара.
3. Уходя из дома или комнаты, не забывайте выключить электроприборы, особенно утюги, обогреватели, телевизор, светильники и т.д.
4. Не суши бельё над плитой. Оно может загореться.
5. В деревне или на даче без взрослых не подходи к печке и не открывай печную дверь. От выпавшего уголька может загореться дом.
6. Ни в коем случае не зажигай фейрверки, свечи или бенгальские огни без взрослых.
7. Вызовите пожарную охрану по телефону 01.
8. Немедленно покиньте помещение, закройте за собой дверь.
9. Двигайтесь к выходу ползком или пригнувшись.
10. Накройте голову плотной мокрой тканью.
11. Дышите через мокрый носовой платок.
12. Сообщите о пожаре соседям, завите на помощь.

Начальник ООНД и ПР Рославльского,
Ершичского и Шумячского районов                                      Д.Д.Блинков.