ОНДиПР Рославльского, Ершичского и Шумячского районов УНДиПР Главного управления МЧС России по Смоленской области сообщает:

На территории Ершичского района Смоленской области с 01 января 2016 по 12 декабря 2016 года произошло 7 пожаров (2015 год – 6, увеличение на 16,7%), в огне в результате пожаров погибло 2 человека (2015 год – 1 человек, увеличение в 2 раза).

В целях взаимодействия и стабилизации обстановки с пожарами  на территории Ершичского района Смоленской области, предотвращения гибели и травмирования людей на пожарах рекомендуем при проведении главами сельских поселений профилактической работы на подведомственных территориях особое внимание уделять гражданам, злоупотребляющим спиртными напитками, многодетным семьям, семьям имеющим несовершеннолетних детей и находящихся в трудном материальном положении, гражданам вновь прибывающим для проживания на территорию района при использовании отопительных приборов на твердом и жидком топливе, при эксплуатации  электрооборудования, разъяснять требования пожарной безопасности, административной  и уголовной ответственности за нарушения требований в области пожарной безопасности.

12.12.2016

Рекомендуем активизировать работу по проведению сходов и встреч с населением, с обязательным рассмотрением вопросов пожарной безопасности.

При осложнении обстановки на территории сельского поселения (увеличение количества пожаров,  травмирования или гибели на пожарах) проводить заседания КЧС и ОПБ.

Так же в рамках взаимодействия отдела надзорной деятельности и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области с органами местного самоуправления в вопросах пожарной безопасности и в целях качественного и своевременного формирования данных по проводимым на территории Ершичского района Смоленской области профилактическим мероприятиям в области пожарной безопасности прошу материалы, подтверждающие проведение сходов на территории сельских поселений (протоколы сходов) и справки о проведении инструктажей с населением представлять любым доступным способом в адрес 30 ПСЧ ФГКУ «ОФПС МЧС по Смоленской области» по адресу: Смоленская область, Ершичский район, с. Ершичи, ул. Советская, д. 3 (тел.: 2-14-53, адрес электронной почты: cool.30pcherschichi@yandex.ru)

С уважением,

Заместитель начальника ОНДиПР Рославльского,
Ершичского и Шумячского районов УНДиПР