Летний пожароопасный период

Во избежание пожаров и последствий от них отделение  надзорной деятельности и профилактической работы по Рославльскому, Ершичскому и Шумячскому району  призывает всех граждан Ершичского района к соблюдению правил пожарной безопасности во время пожароопасного периода.
- Категорически запрещается сжигание сухих трав и мусора на территории населенных пунктов;
- При организации отдыха и проведении работ в лесных массивах запрещается курение;
- При проведении работ и отдыха граждане должны иметь средства пожаротушения.
- Лица, ответственные за культурно-массовые мероприятия в лесах, должны пройти инструктаж по пожарной безопасности и правилам пользования средствами пожаротушения.

09.07.2019
- При проведении работ и отдыха граждане должны иметь средства пожаротушения.

Особенно необходимо обратить внимание на противопожарное водоснабжение наших сел. До сих пор во многих селах отсутствуют искусственные пожарные водоемы, а имеющиеся пожарные водоемы не приспособлены для забора воды, хотя известно, что вода - основной источник тушения пожара, от которого зависит и результат тушения.

Начальник  отделения ОНД и ПР Рославльского,
Ершичского и Шумячского районов УНД  и ПР
МЧС России по Смоленской области                         Блинков Д.Д.