Экзамены для будущих судовладельцев

На водных объектах региона в скором времени прибавится количество любителей рассекать водную гладь на маломерном судне, ведь вчера сотрудники Центр ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области принимали экзамены у 30 будущих судоводителей.

Они показали свои теоретические знания, а затем практические навыки управления маломерным судном на озере.

К сожалению, одному кандидату не удалось успешно сдать экзамен. У него будет еще одна попытка для успешной сдачи и получения удостоверения.

Напоминаем, что к прохождению экзаменов допускаются лица, достигшие 18-летнего возраста, признанные годными по состоянию здоровья к управлению этими судами и имеющие.

Для аттестации предоставляются:

30.08.2021

Для аттестации предоставляются:

- заявление на бланке личной карточки судоводителя;

- документ, удостоверяющий личность;

- медицинская справка о годности к управлению маломерным судном;

- 2 цветные матовые фотографии 3х4;

- документы о подготовке или квалификации;

- квитанция об оплате государственной пошлины.

Владельцам катеров и лодок, которые не имеют удостоверения на право управления своим судном, запрещается выходить на открытую воду, в противном случае их ждет штраф. На борту, в обязательном порядке, должны присутствовать средства спасения: спасательные жилеты, аптечка, огнетушитель.