ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ПОЖАРОВ В МЕСТАХ ЛЕТНЕГО ОТДЫХА ДЕТЕЙ

Уже совсем скоро закончится учебный год. Наступят летние каникулы. Многие дети будут отдыхать в оздоровительных лагерях, на детских площадках школ города и района.
Государственный пожарный надзор напоминает о том, что перед началом работы руководители летних оздоровительных лагерей и школьных площадок, объекты должны были привести в пожаробезопасное состояние:
-         территорию очистить от остатков сухой травы и сгораемого мусора;
-         деревянные конструкции чердачных помещений обработать огнезащитным составом;
-         очистить чердачные помещения от посторонних предметов;
-         произвести ремонт автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре;
-         обеспечить телефонной связью;
-         обеспечить первичными средствами пожаротушения;
-         произвести ремонт пожарных водоемов и резервуаров и по необходимости заполнить их водой, установить указатели;
-         с обслуживающим персоналом провести инструктаж по правилам пожарной безопасности на рабочем месте;
-         с детьми провести занятия на противопожарную тематику;
-        организовать проведение тренировок по эвакуации детей на случай возникновения пожара.
08.05.2019

-         территорию очистить от остатков сухой травы и сгораемого мусора;
-         очистить чердачные помещения от посторонних предметов;
-         обеспечить телефонной связью;
-         обеспечить первичными средствами пожаротушения;
-         с детьми провести занятия на противопожарную тематику;
-         организовать проведение тренировок по эвакуации детей на случай возникновения пожара.

Для обогрева жилых помещений не допускать использование электронагревательных приборов. Входные двери жилых корпусов в ночное время должны закрываться на легко открывающиеся изнутри запоры. Дежурный персонал в ночное время, должен быть обеспечен электрическими фонарями.

Во время проведения летних площадок запрещается:
-         разводить костры;
-         оставлять без присмотра детей;
-         пути эвакуации загромождать посторонними предметами;
-         забивать двери запасных выходов;
-         загромождать окна фанерными щитами, закрывать глухими ставнями, разжигать в помещении разного рода фейерверки, бенгальские огни, свечи, пользоваться хлопушками.

Начальник  ООНДИ ПР Рославльского,
Ершичского и Шумячского района                            Блинков Д.Д.