22 августа – День Государственного флага Российской Федерации

Есть даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу, несомненно, относится и День Государственного флага Российской Федерации, который ежегодно отмечается 22 августа на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». В этот день мы отдаем дань уважения символу государства, прошедшего долгий исторический и героический путь.

Традиционно в этот день во всех подразделениях Главного управления МЧС России по Смоленской области прошли торжественные разводы дежурных караулов, на фасадах и над зданиями подняты Государственные флаги.
Флаг Российской Федерации символизирует не только государственную власть, но и возвышает наши патриотические чувства! Пока флаг гордо реет над нашими головами, мы свободны, и пусть так будет всегда!

С уважением, пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области
23.08.2021