Уважаемые граждане!

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и мерах по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции в СОГКУ ЦЗН введен удаленный (дистанционный) режим работы на период режима повышенной готовности.

·Постановка на регистрационный учет в целях поиска подходящей работы осуществляется:

1. при предоставлении гражданином в дистанционном режиме (по электронной почте) заявления о предоставлении услуги по содействию в поиске подходящей работы (далее - Заявление) и фотографий (электронных образов) следующих необходимых документов:

02.04.2020

· Постановка на регистрационный учет в целях поиска подходящей работы осуществляется:

·Заявления о предоставлении государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы

·Паспорта (разворот первой страницы и страницу с местом жительства);

·Трудовой книжки (страница с ФИО и последний год работы);

·Документа об образовании и о квалификации;

·Справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы;

·Копии реквизитов банковского счета для рублевого зачисления или копии банковских реквизитов с указанием расчетного счета получателя социальных выплат, либо копию первой страницы Сберегательной книжки, либо заявления о перечислении социальных выплат на почтовые отделения связи;

·Для инвалидов – ИПРА.

Пакет документов необходимо направить на адрес электронной почты отдела СОГКУ ЦЗН­­­­­­­­­­­­­­­­­­  ­zanerch@rostelecom67.ru .  Общий размер файлов вложения не должен превышать 20 Мб! В заявлении о предоставлении государственной услуги необходимо указать адрес электронной почты и телефон.

Обращаем ваше внимание, что документы и заявления о регистрации и перерегистрации  необходимо отправить в дистанционном формате в рабочее время с 9:00 до 16:00 (документы направленные вне этого графика регистрируются на следующий рабочий день). После получения пакета документов специалист службы занятости проинформирует Вас о дальнейших действиях.

2. В исключительных случаях при личном обращении в СОГКУ ЦЗН строго по предварительной записи.

Предварительная запись осуществляется по тел. 8(48134)5-02-81 либо с использованием Интерактивного портала службы занятости населения Смоленской  области.

Дополнительно отдел СОГКУ ЦЗН сообщает, что Постановлением Правительства РФ от 27.03.2020 № 346 установлена максимальная величина пособия по безработице в размере 12 130 рублей. Минимальный размер пособия по безработице составляет 1500 рублей.

Согласно закону «О занятости населения в Российской Федерации» пособие рассчитывается исходя из среднего заработка за последние 3 месяца по последнему месту работы.

Пособие по безработице гражданам, впервые ищущим работу, стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва, уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и состоявшим в этот период в трудовых отношениях менее 26 недель, а также гражданам, направленным органами службы занятости на обучение и отчисленным за виновные действия, устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице - 1500 рублей.

Для корректного расчета пособия необходимо предоставлять полный пакет документов, в том числе и справку о среднем заработке.

Заявление о предоставлении услуги по содействию в поиске подходящей работы

Справка о заработной плате