Уважаемые жители Ершичского района!

Подать заявление по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования можно не выходя из дома, с помощью Единого портала предоставления государственных и муниципальных услуг  www.gosuslugi.ru.

В случае подачи заявления через Единый портал предоставления государственных и муниципальныхуслуг  www.gosuslugi.ru.  личное присутствие будет необходимо только для получения справки, после поступления персонального уведомления о готовности справки, направленного на электронный адрес заявителя.

Для подачи заявления в электронном виде необходимо:

Зарегистрироваться на сайтеwww.gosuslugi.ru.

12.03.2017

Уважаемые жители Ершичского района!

Для подачи заявления в электронном виде необходимо:

Зарегистрироваться на сайтеwww.gosuslugi.ru.

Для доступа к Единому порталу предоставления государственных и муниципальных услуг необходимо заполнить персональные данные (Ф.И.О., пол, дата рождения, СНИЛС, паспортные данные).

1.Открыть вкладку «Государственные услуги».

2.В открывшемся окне выбрать закладку МВД России, далее УМВД России по Смоленской области.

3.В списке государственных услуг выбрать - выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

4.Заполнить электронный бланк заявления.

5.Прикрепить электронные копии документов, необходимых для предоставления государственной услуги согласно требованиям, указанным в инструкции.

6.Отправить электронное заявление.

В течение рабочего дня в день поступления Вам будет направлено персональное уведомление о регистрации заявления в ИЦ УМВД России по Смоленской области.

Дополнительно сообщаем, что зарегистрировавшись один раз, вы сможете получать в электронном виде иные предусмотренные законом государственные услуги, уведомляем, о возможности произвести оценку качества предоставленных государственных услуг на сайтеwww.vashkontrol.ru.

Дополнительную информацию можно получить круглосуточно по телефону:

8 (4812) 77-30-21 (автоответчик)

Обращение за госуслугами в электронном виде экономит время

В настоящее время у граждан имеется возможность оформлять государственные документы самим везде, где есть Интернет.

Госуслуги в электронном виде - это просто и удобно. Без очередей, без траты времени, не выходя из дома (работы), в удобное для Вас время, при этом сокращается время ожидания готовых документов.

Информационный центр УМВД России по Смоленской области предлагает гражданам для получения справки о наличии (отсутствии) судимости, получения архивных справок подать заявление в электронном виде через портал государственных услуг -www.gosuslugi.ru. Это позволит сократить временные затраты, связанные с получением услуги, более чем в два раза - до 10 дней.

При обращении непосредственно в ИЦ УМВД России по Смоленской области по адресу: г. Смоленск, ул. Багратиона, д.13а, при себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

8(4812)77-30-88 (для выдачи справок о наличии (отсутствии) судимости),

8(4812)77-34-11 (для выдачи архивных справок),

8(4812)77-30-21 (автоответчик - круглосуточно).