Сотрудники Госавтоинспекции совместно с классным руководителем провели конкурс «Мой лучший друг – светофор»

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» совместно с классным руководителем 1 «А» класса МБОУ «Средняя школа №7» Петрачковой Ольгой Николаевной, провели конкурс на лучший бумажный светофор среди учеников 1 «А» класса.

Целью проведения данного конкурса является:

- создание условий для расширения знаний детей о правилах дорожного движения пешехода и водителя в условиях улицы;
- повторение и закрепление знаний о светофорах и их сигналах, знакомство с видами светофоров;
- доведение до сознания детей важность сигналов светофора;
- воспитание внимания, навыков ориентировки в пространстве, умение самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни.
26.02.2021

Целью проведения данного конкурса является:

- доведение до сознания детей важность сигналов светофора;

Дети показали свои умения в работе с аппликацией, вырезали и клеили красные, желтые и зеленые кружки, символизирующие цвета настоящего светофора. Дорожные полицейские и классный руководитель помогали мастерить макеты и рассказывали истории о создании первого светофора, о дальнейшем его развитии и о его особой важности в регулировании дорожного движения. Также инспектор Госавтоинспекции напомнила детям о соблюдении правил дорожного движения при переходе дороги и улицы. Свои работы ребята поместили на уголок БДД в МБОУ «Средняя школа      № 7». Победителям Госавтоинспекторы подарили грамоты, а всем участникам раздали сладкие подарки.

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»