Положительный образ сотрудника Госавтоинспекции

Призывая к порядку на дороге, инспекторы ДПС по понятным причинам всегда и везде, независимо от времени суток и региона у многих и многих водителей вызывают раздражение. «Зачем остановил?», «А что же я не так сделал?» «Как же они надоели, эти «гаишники»!» - это, наверное, самое безобидное, что может услышать страж правопорядка, выполняющий свои служебные обязанности на стационарном посту или в составе мобильного наряда ДПС. Сколько нужно иметь выдержки и нервов, чтобы стоять на дороге и выслушивать подобные «комплименты». А они стоят и работают, обеспечивают безопасность, решают конфликтные ситуации, ведут часто непростой диалог с нарушителями.  На самом деле профессиональные долг, совесть, честь и достоинство – вот моральные ориентиры сотрудника полиции, несущего службу на дорогах. И многие сотрудники Межмуниципального Отдела ГИБДД «Рославльский» достойно выполняют его. В числе лучших инспектор ДПС старший лейтенант полиции Поляков Юрий Александрович.

12.04.2018

За один месяц работы инспектором ДПС Юрием Поляковым в составе экипажа ДПС было выявлено 86 административных правонарушений, из них за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии – 12, водителями лишенными права управления – 2, за нарушение скоростного режима – 24. Эти примеры наглядно демонстрируют, что данный сотрудник, не считаясь с личным временем, выполняя свои обязанности по обеспечению безопасности дорожного движения, вносит огромный вклад в профилактику и снижение уровня аварийности, а также снижение уровня преступности в области дорожного движения на территории МО «Рославльский».

Работа на месте дорожно-транспортного происшествия – особая миссия сотрудников ГИБДД. Помятые машины, пострадавшие в них люди, кровь – для того, чтобы работать в таких условиях нужны просто железные нервы и выдержка. Как опытный сотрудник Юрий практически всегда в составе экипажа ДПС выезжает на место дорожно-транспортного происшествия, для того чтобы помочь людям …

Начальник ОГИБДД МО МВД «Рославльский»   Д.А. Амелин