Осуществление надзора со стороны органов ГИБДД за эксплуатационно-техническим состоянием автомобильных дорог

В соответствии с пунктом 19 части 1 статьи 12 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» на полицию возложены обязанности по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения.

20.02.2021

Принимая во внимание вышеизложенное, сотрудниками Госавтоинспекции за истекший период 2021 проведено 100 обследований УДС населенных пунктов и автомобильных дорог на обслуживаемой территории на предмет качества зимнего содержания г. Рославля и районов. В результате чего было составлено 100 актов выявленных недостатков. В  связи с чем, в адрес дорожно-коммунальных служб и органов исполнительной власти за текущий период 2021 года было выдано 130 предписаний на устранение выявленных недостатков в эксплуатационном содержании улично-дорожной сети г. Рославля и населенных пунктов, а также автомобильных дорог находящихся на  обслуживаемой территории. В результате проведенной работы на должностных лиц дорожно-коммунальных организаций и органов исполнительной власти было составлено 4 протокола об административных правонарушениях по ст. 12.34 ч. 1 КоАП РФ, направлена 1 информация в Рославльскую межрайонную прокуратуру о рассмотрении вопроса по принятию мер прокурорского реагирования в области обеспечения БДД связанного с зимним содержания автомобильных дорог и улиц. В рамках взаимодействия ГИБДД и органов исполнительной власти было проведено 2 совместных совещания на которых были рассмотрены вопросы о соблюдении государственных стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения в зимний период вывоза снежных накоплений и ликвидации зимней скользкости  на проезжей части улиц а также на дорогах, прилегающих к образовательным учреждениям. Также был рассмотрен вопрос о сроках и качестве выполняемых работ дорожно-коммунальными службами на территории улично-дорожной сети г. Рославля.