НА ПЛАНЕРКЕ

27 ноября Глава муниципального образования – Ершичский район Смоленской области К.Н. Серенков провел еженедельное плановое совещание с начальниками отделов и руководителями структурных подразделений.

Основными темами обсуждения стали коммунальная и дорожная  сферы. Отделу по строительству была поставлена задача разработать документацию по ремонту проблемных участков дорожного покрытия центральных улиц села с учетом контруклона для направления стока вод.

Рассмотрели проблемные участки водопроводных сетей, как проходит освоение денежных средств по замене водопровода на льнозаводских домах и по улице Сосновая. Обсудили проектные работы. К.Н. Серенков подчеркнул, что необходимо определить слабые места водопроводных сетей, выполнить ремонт и только после этого начинать работы по благоустройству.

28.11.2017

По сообщениям коммунальной службы завершен ремонт муниципального автобуса и возобновлено движение по маршрутам района. На очистных сооружениях села Ершичи силами МУП «Коммунальщик» вырезаны кустарники и деревья, вычищены две иловые площадки.

В завершении были рассмотрены вопросы ремонта многоквартирных домов, подготовительные работы и размещение новогодней елки на центральной площади села.

Были заслушаны доклады о работе центра занятости населения и отдела социальной защиты населения.

По итогам совещания отмечены достижения района в области освоения денежных средств по ремонту дорог и прошедший  25 ноября турнир по мини-футболу на базе Спорткомплекса села, посвященный 95-летию Бояринова Г.И. по результатам которого команда Ершичского района заняла 3-е место.