Госавтоинспекция МО МВД «Рославльский» проведет профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период с 27 мая по 2 июня 2024  на территории МО МВД «Рославльский» пройдет ежегодное широкомасштабное мероприятие «Внимание, дети!», приуроченная к окончанию учебного года и началу летних школьных каникул.
В рамках акции полицейские будут проводить целый комплекс мероприятий, направленных на снижение детского дорожно-транспортного травматизма во взаимодействии с органами в сфере образования.

Так, в период с 27  мая по 2 июня будут проведены «Недели безопасности дорожного движения» в каждой школе с занятиями-инструктажи по безопасности дорожного движения в каждом классе. Полицейские напомнят ученикам о важности соблюдения Правил дорожного движения, о необходимости использования световозвращающих элементов, о запрете управления мопедами и скутерами несовершеннолетними, не достигшими 16-летнего возраста и не имеющими водительского удостоверения соответствующей категории, а также напомнят Правила дорожного-движения для велосипедистов и правила передвижения на СИМ.

Стражи порядка уделят особое внимание обновлению и качеству состояния и доступности размещения уголков БДД для педагогов, детей и родителей, схем безопасных маршрутов движения детей, информации для обратной связи с владельцами улично-дорожной сети, отвечающими за их состояние вблизи образовательных организаций.
Родители несовершеннолетних будут проинформированы о наиболее частых причинах ДТП с участием детей посредством родительских чатов.
Также в период проведения акции в регионе пройдут еженедельные рейды «Несовершеннолетний нарушитель ПДД», «Безопасный пассажир» совместно со службой УУП и ПДН. При проведении профилактических и рейдовых мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов нарушения ПДД РФ несовершеннолетними, в отношении родителей будут приняты меры административного воздействия.

Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Рославльский»
27.05.2024

Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Рославльский»