Цена «спешки» - ДТП

Усаживаясь за руль своего автомобиля, каждый, безусловно, помнит о тех элементарных действиях, которые ему необходимо осуществить для безопасного и комфортного пути. Напомнить себе о наличии документов, отрегулировать зеркала, водительское сиденье, пристегнуть ремень безопасности, в том числе маленьким пассажирам и многое другое. И вот Вы, будучи самым законопослушным водителем, уверенным в своей безопасности и в безопасности своих пассажиров держите путь в назначенное место к назначенному времени. Заторы, неблагоприятные погодные условия и многие другие факторы способны ограничить Ваши планы приехать вовремя. Не желая опаздывать, любой, даже самый законопослушный гражданин начинает нервничать и, конечно же, торопиться. Не желая стоять на светофоре еще минуту, Вы готовы «проскочить» на только загоревшийся красный сигнал светофора. Не желая стоять у пешеходного перехода половины минуты, Вы проезжаете «перед носом» малыша дошкольника. Не желая ждать 10 секунд, Вы, выезжая с второстепенной дороги, не уступаете автомобилю, движущемуся со скоростью как минимум 60 км/ч по главной. «Ай, проскочу!», «Ай, успею!». «Ведь я опаздываю!» - придумываете Вы себе оправдание.

04.04.2018

У всех, перечисленных выше случаев «спешки» всегда бывает одинаковый финал, в котором Вы не просто опаздываете к месту назначения, Вы туда не попадаете вовсе. Причина этому дорожно-транспортное происшествие, которое отнимет не только Ваше время, а возможно жизнь и здоровье участников происшествия.

ОГИБДД МО МВД «Рославльский»