Автокатастрофы каждый год становятся причиной гибели людей

Автокатастрофы каждый год становятся причиной гибели людей. Число жертв ДТП на дорогах превышает количество погибших во время крушения самолетов, железнодорожного и водного транспорта вместе взятых. Сотрудники ГИБДД проводят большую работу, направленную на предупреждение аварийных ситуаций. Чтобы сократить число жертв, сотрудники Госавтоинспекции, общественные объединения и организации образования прилагают совместные усилия, направленные на улучшение этой ситуации. Населению доступными способами рассказывают, как избежать ДТП, обучают правилам поведения на трассах и городских улицах. Чаще всего наезды на людей, столкновения с препятствиями и машинами совершают нетрезвые водители,  также дорожно – транспортные происшествия происходят из-за плохих дорог, невнимательности пешеходов, несоблюдения участниками движения ПДД РФ.

15.04.2020

Так, с января по март месяц 2020 года на территории обслуживания МО «Рославльский» наблюдается резкое осложнение обстановки с обеспечением безопасности дорожного движения. Так, за данный период  на автомобильных дорогах и улицах населенных пунктов района совершено 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых   люди   получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года наблюдается увеличение количества ДТП на 300 %, число пострадавших в них людей 20, на 333,3%, так же увеличился рост ДТП с детьми на 200%, за указанный период в доржно- транспортных происшествиях пострадало трое детей.

Учитывая это, в целях стабилизации обстановки с аварийностью на территории межмуниципального отдела «Рославльский», реализации принципа приоритетности мер предупреждения дорожно-транспортных происшествий и правонарушений в области дорожного движения,  введен усиленный вариант несения службы для сотрудников подразделений Госавтоинспекции, предусмотрев максимальное выставление в указанный период дополнительных нарядов ДПС.

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»