Организации, образующие инфраструктуру поддержки малого и среднего бизнеса

Организации, образующие инфраструктуру поддержки малого и среднего бизнеса.

Смоленский областной фонд поддержки предпринимательства – микрокредитная компания, основными направлениями деятельности которой являются выдача микрозаймов и поручительств субъектам МСП на выгодных условиях, а также реализация финансовых продуктов АО «МСП Банк» на территории Смоленской области.
Ссылка на официальный сайт: http://www.sofpmp.ru.

Центр кластерного развития Смоленской области – некоммерческая организация, деятельность которой направлена на создание условий для эффективного взаимодействия участников кластеров, образовательных и научных организаций, некоммерческих и общественных организаций, региональных органов власти, органов местного самоуправления и инвесторов в интересах развития кластеров, а также на реализацию совместных кластерных проектов.
Ссылка на официальный сайт: www.ckr67.ru.

Центр поддержки экспорта Смоленской области – некоммерческая организация, ориентированная на поддержку несырьевого экспорта. В ее функции входит оказание консультационных и образовательных услуги экспортно-ориентированным субъектам МСП, а также организация их участия в международных и межрегиональных бизнес-миссиях, выставочно-ярмарочных мероприятиях.
Ссылка на официальный сайт: www.export67.ru.

Корпорация инвестиционного развития Смоленской области – компания привлекает инвестиции, реализует инвестиционные проекты в регионе, формирует площадки для инвесторов, развивает инфраструктуру индустриальных (промышленных) парков, обеспечивает режим «одного окна» при взаимодействии инвесторов с органами исполнительной власти, управляет привлеченным капиталом и инвестициями, представляет интересы региона в проектах государственно-частного партнерства и является управляющей компанией государственного индустриального парка «Феникс».
Ссылка на официальный сайт: https://corp.smolinvest.com/.

Центр поддержки предпринимательства Смоленской области – некоммерческая организация, деятельность которой направлена на оказание субъектам МСП комплекса информационно-консультационных и образовательных услуг, а также на проведение для них семинаров, тренингов, бизнес-форумов, межрегиональных бизнес-миссий, выставочно-ярмарочных и других мероприятий на безвозмездной основе.
Ссылка на официальный сайт: www.cpp67.ru.

Центр молодежного инновационного творчества «ЯВИР» - открытая площадка, целью которой является обеспечение доступа к реализации проектов школьникам и студентам, а также субъектам МСП по различным направлениям (изготовление прототипов изделий, развитие и внедрение инноваций). Возможности Центра позволяют заниматься техническими разработками, решать задачи макетирования и прототипирования, инжиниринга и коммерциализации.
Ссылка на официальный сайт: http://cmit-smolensk.ru/.