Заседание Координационного совета по пограничной политике при Администрации Смоленской области.

27 апреля 2016 года в здании областной Администрации состоялось заседание Координационного совета по пограничной политике при Администрации Смоленской области. Заседание прошло при участии глав муниципальных образований приграничных районов Смоленской области. В ходе встречи обсуждались вопросы противодействия незаконной миграции, меры по повышению уровня взаимодействия правоохранительных органов с органами местного самоуправления. По данной теме содокладчиками выступили Глава муниципального образования - Ершичский район Смоленской области Константин Николаевич Серенков и Глава муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Александр Васильевич Голушков. Так же в ходе встречи обсуждались меры по предупреждению нарушений иностранными гражданами миграционного законодательства РФ, решения по запрещению въезда на территорию РФ, меры направленные на изъятие и уничтожение запрещенных к ввозу на территории РФ сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

В Ершичском районе ответственным за организацию взаимодействия между органами муниципального образования и сотрудниками пограничного управления по Смоленской области назначен заместитель Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Владимир Николаевич Бакустин.

29.04.2016