Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

14.03.2023 года в 11 часов 00 минут под председательством Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Абраменкова В.Е. состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Администрации муниципального образования - Ершичский район Смоленской области с повесткой дня:

1.Организация подготовки муниципального звена Смоленской территориальной подсистемы РСЧС к безаварийному пропуску весеннего половодья, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на водных объектах.
Докладчик: Денисов А.И. - начальник отдела по делам ГО и ЧС Администрации муниципального образования - Ершичский район Смоленской области.
2. О подготовке  муниципального образования - Ершичский район Смоленской области к летнему пожароопасному периоду.
Докладчик: Халиков А.Р. - начальник 30 ПСЧ ГУ МЧС России по Смоленской области.
15.03.2023

Докладчик: Халиков А.Р. - начальник 30 ПСЧ ГУ МЧС России по Смоленской области.

3. Организация работы по профилактике и тушению лесных пожаров. Подготовка к пожароопасному периоду.
Докладчик: Мормулев С.А.- лесничий Ершичского лесничества филиала ОГУ «Смолупрлес».
4. Утверждение плана мероприятий по обеспечению выполнения Постановления Правительства РФ от 07.10.2020 № 1614 (включающие перечень собственников земель, примыкающих к лесам, объемы и сроки проведения противопожарных мероприятий).

5. Разработка дополнительного комплекса мер, направленных на обеспечение пожарной безопасности жилых помещений, занимаемых лицами социально неблагополучных слоев населения требующего контроля по соблюдению правил противопожарной безопасности, а также многодетными и малообеспеченными семьями (семей, попавших в сложную жизненную ситуацию)  имеющих несовершеннолетних детей.
Докладчик: В.А. Комаров  - начальник ОНД и ПР по Рославльскому, Ершичскому и Шумячскому району.
6. Обеспечение безопасности при эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при подготовке к весенне-летнему периоду.
Докладчик: А.В. Слютин - АО «Газпром газораспределение Смоленск» филиал в г. Рославль Ершичская газовая служба.

7. Об утверждении Плана основных мероприятий муниципального образования - Ершичский район Смоленской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2023 год.
Докладчик: Денисов А.И. - начальник отдела по делам ГО и ЧС Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области.
По всем вопросам приняты протокольные решения, ответственные лица за выполнения пунктов протокола приступили к выполнению мероприятий.