Заседание комиссии по безопасности дорожного движения Ершичского района Смоленской области

29 марта 2023 года в 14 часов 30 минут в Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области под председательством заместителя Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области М.М. Пахоменкова  состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения Ершичского района.

В работе комиссии приняли участие: заместитель Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области М.М. Пахоменков, главный специалист отдела по строительству, архитектуре, ЖКХ и работе с сельским поселением Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Ю.Л. Каменева, старший государственный инспектор Западного МУГАДН ЦФО В.А. Белоцкий, начальник Госавтоинспекции МО МВД России Рославльский А.А. Петраченков, начальник отдела по строительству, архитектуре, ЖКХ и работе с сельским поселением Администрации МО – Ершичский район Смоленской области, Глава Кузьмичского сельского поселения А.Н. Ковалев, И.п. Главы Воргинского сельского поселения И.М. Леванков, – Глава Руханского сельского поселения М.В. Пядин, специалист отдела по образованию Администрации муниципального образования – Ершичский район В.А. Зенькова, И.о. заместителя директора-начальника Ершичского филиала СОГБУ «Смоленскавтодор» С.В. Косенков.
05.04.2023

На заседании были рассмотрены вопросы:
1. О состоянии аварийности на территории муниципального образования – Ершичский район Смоленской области с января по март 2023 года.
2. О мерах по  предупреждению детского и подросткового дорожно-транспортного травматизма и пропаганде БДД на дорогах, а также о состоянии эксплуатации школьных автобусов.
3. О функционировании линий наружного искусственного  освещения и времени работы освещения  на УДС Ершичского района.
4. О состоянии безопасности в транспортном секторе.
5. О реализации и выполнении мероприятий  по обеспечению безопасности дорожного движения и созданию условий для обеспечения безопасного движения пешеходов, в том числе на пешеходных переходах и участках дорог и улиц, непосредственно прилегающих к территориям учебных учреждений на территории муниципального образования - Ершичский район Смоленской области.
6. О состоянии эксплуатации школьных автобусов.

Присутствующие на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Ершичского района доложили обстановку, связанную с безопасностью дорожного движения, о принимаемых мерах и проводимых мероприятий, а также внесли свои предложения, направленные на улучшение безопасности дорожного движения на территории Ершичского района Смоленской тобласти.