27 октября 2016 года на базе легкоатлетического манежа СГАФКиСТ прошла XXXI Спартакиада образовательных организаций Смоленской области по сдаче норм ГТО. Команду муниципального образования – Ершичский район представляли учащиеся МБОУ- Ершичская средняя школа Садохина Светлана, Козлова Лидия, Кулаков Егор, Кузюренков Илья, Марина и Михаил Писляковы. Все команды районов участвовали в следующих видах испытаний: прыжок в длину с места, подягивание (юноши) и отжимание (девушки), наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа, бег на 100 и2000 м. Последний вид практически и стал решающим. Наша команда заняла общее 5-е место.

31.10.2016