Выездное совещание – консультация с участием специалистов Департамента инвестиционного развития Смоленской области, Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию, представителями «Смоленского областного фонда поддержки предприним

22 марта в Актовом зале здания Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области состоялось выездное совещание – консультация посвященное вопросам предоставления государственной поддержки в 2016 году субъектам малого и среднего предпринимательства. Совещание прошло с участием специалистов Департамента инвестиционного развития Смоленской области, Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию, представителями «Смоленского областного фонда поддержки предпринимательства», сотрудниками «Корпорации инвестиционного развития Смоленской области».  Так же на совещании присутствовали индивидуальные предприниматели и сельскохозяйственные товаропроизводители Ершичского района, в их числе: И.В. Астахов, А.В. Заплохова, О.Н. Кузьмин, М.М. Макаренков, Е.Н. Надвикова, Ю. В. Нечаев, И. И. Снитич, А.Ю. Шугаров, В.В. Язиков.

23.03.2016

Консультант отдела финансовой поддержки Департамента инвестиционного развития Смоленской области Пиманова Вероника Игоревна открывая совещание, проинформировала об основных условиях, объемах и формах предоставления субсидий. Была заслушана полезная информация для субъектов малого и среднего предпринимательства, планирующих заключать договора лизинга, приобрести оборудование, осуществлять технологическое присоединение.

В продолжение встречи первый заместитель начальника Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Павлюченкова Елена Михайловна сообщила о направлениях поддержки для сельскохозяйственных товаропроизводителей, детально обсудили конкурсные условия необходимые для получения грантов. В ходе доклада столкнулись с  отсутствием сельскохозяйственных специалистов в сельской местности, особенно молодых кадров. Обсуждались единовременные и ежемесячные пособия по поддержке молодых специалистов, желающих работать на земле.

В заключительной части совещания представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области Поляничев Николай Алексеевич, рассказал о работе Аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей, призвал присутствующих обращаться по вопросам защиты прав и соблюдения законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.