Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Родители выпускников смогут принять участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая будет проведена 17 марта в школах Смоленской области.

Данная акция проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и направлена на то, чтобы родители выпускников школ получили информацию об особенностях проведения ЕГЭ. Ведь при подготовке к экзаменам огромное значение имеют не только знания детей, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И в этом роль семьи, родителей невозможно переоценить. Акция призвана показать родителям, что процедура ЕГЭ прозрачна, объективна и по силам каждому.

В 2021 родители смогут проверить свои знания по русскому языку. Это единственный обязательный предмет для участников ЕГЭ в этом году. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ. Участникам в течение 30 минут предстоит сдать экзамен, пройдя все стандартные этапы. Таким образом, родители лично ознакомятся с правилами проведения, процедурой экзамена, увидят, как печатаются и сканируются материалы ЕГЭ, как осуществляется контроль. И впоследствии они смогут рассказать своим детям о нюансах и правильно настроить их на сдачу ЕГЭ.

02.03.2021

17 марта 2021 года Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» пройдет на базе МБОУ «Средняя школа №10», г. Рославль, 16 микрорайон, д.26 ППЭ №19. В акции могут принять участие все желающие. По всем вопросам об участии в акции обращаться в Отдел по образованию Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области (Павлюченкова Елена Викторовна, тел. 2-17-79) .