Вручение удостоверений Добровольной народной дружины. Награждение грамотами и благодарственными письмами.

В актовом зале здания Администрации муниципального образования - Ершичский район Смоленской области состоялась торжественная церемония вручения удостоверений членам добровольной народной дружины, награждение почетными грамотами и благодарственными письмами. В мероприятии приняли участие Глава муниципального образования – Ершичский район К.Н. Серенков, председатель Ершичского районного Совета депутатов В.Е. Абраменков, заместитель Главы муниципального образования В.Н. Бакустин - курирующий проект ДНД, начальник Ершичского пункта полиции Д.Н. Жириков, а так же для награждения приглашенные участники, гости и главы сельских поселений.

В приветственной части мероприятия Серенков Константин Николаевич поблагодарил присутствующих за проделанную работу и обратил внимание на высокие показатели развития района в отдельных направлениях. Далее было предложено наградить граждан Ершичского района, благодаря которым был внесен существенный вклад в развитие района.

29.12.2016

Почетной грамотой Главы муниципального образования - Ершичский район в области развития и ведения сельского хозяйства был награжден Директор СПК «Центральный» Помозов Анатолий Федорович.

За внушительный объем работы в области патриотического воспитания учащихся и плодотворное взаимодействие с Управлением гражданского патриотического воспитания Смоленской области, в ходе которого на 1м съезде патриотов Смоленщины Ершичский район занял первое место в своей группе Зубкова Любовь Егоровна, специалист по работе с молодежью была награждена благодарственным письмом.
Лылин Сергей Викторович, учитель Ершичской средней школы и Свистунова Лидия Александровна, учитель Воргинской школы были так же награждены благодарственными письмами Главы, за работу с детьми в области патриотического воспитания.
В продолжении Д.Н. Жириков проинформировал об институте добровольной народной дружины, было отмечено, что Ершичская дружина одной из первых в 2014 году была внесена в областной реестр дружин.

В завершении В.Н. Бакустин сообщил об особенностях несения дежурств, о необходимости охраны общественного правопорядка. Отметил, что в ближайшее время будет утвержден перечень льгот, который будет распространяться на членов добровольной народной дружины. После этого состоялось торжественное вручение удостоверений участникам.