Внесены изменения в порядок предоставления государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Указом Президента Российской Федерации от 15 января 2020 года № 13 внесены изменения в некоторые акты Президента Российской Федерации, регламентирующие порядок предоставления государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
Предусмотрена обязанность государственных служащих и лиц, претендующих на замещение должностей государственной службы, предоставлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в форме справки, заполненной с использованием специального программного обеспечения «Справки БК», размещенного на официальном сайте Президента Российской Федерации.

31.03.2020

Кроме того, внесены изменения в Указ Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 года № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации».
Установлена обязанность служащих указывать в справках о доходах сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета.
Указ Президента Российской Федерации от 15 января 2020 года № 13 вступает в силу с 1 июля 2020 года.