В рамках региональной недели Депутат Государственной Думы VII созыва Ольга Владимировна Окунева посетила Ершичский район.

26 декабря в Ершичский район с рабочим визитом прибыла О.В. Окунева. Вначале Ольга Владимировна посетила Воргинскую среднюю школу, где приняла участие в новогоднем утреннике для дошкольной группы, поздравила детей дошкольного возраста с приближающимися новогодними праздниками, пообщалась с учениками и побеседовала с родителями. Так же Ольга Владимировна провела встречу с педагогическим коллективом Воргинской школы, на которой обсуждались коммунальные платежи жителей многоквартирных домов, вопросы газификации, состояние дорожного покрытия в селе. В ходе встречи Ольга Владимировна вручила благодарственное письмо главе Воргинского сельского поселения Парфеновой Нине Антоновне.

27.12.2017

Следующим объектом посещения стал Центр Досуга села Ершичи. Здесь Ольга Владимировна ознакомилась с состоянием помещения Центра Досуга, провели осмотр  новой звуковой аппаратуры, которая была приобретена для Центра Досуга, обсудили участие в региональных и федеральных программах, направленных на ремонт сельских домов культуры. Далее состоялась встреча с активом, на которой приняли участие работники отдела по культуре. В ходе встречи присутствующие обсудили участие района в партийных проектах, направленных на благоустройство муниципалитета, ремонт социально значимых объектов и появление в районе спортивных сооружений. Начальник финансового управления И.И. Напреева была награждена благодарственным письмом Государственной Думы РФ.

В обсуждении важных задач, направленных на развитие района, приняли участие Глава муниципального образования – Ершичский район К.Н.Серенков и Председатель Ершичского районного Совета депутатов В.Е. Абраменков.

Несмотря на плотный график, в завершении рабочего визита Ольга Владимировна Окунева посетила Ершичский историко-краеведческий музей. Руководитель музея Сивохина Татьяна Петровна ознакомила участников экскурсии с экспонатами, которые дают полноценное представление об истории Ершичского района.