Уважаемые члены поискового отряда «Юнармеец», дорогие земляки!

От всей души поздравляем вас с Днём поисковика Смоленской области!

Поисковое движение на Смоленщине считается одним из самых многочисленных в России.
Проводимая вами работа неоценима. До сих пор, спустя годы после окончания войны, пропавшими без вести числятся тысячи бойцов – чьи-то отцов, дедов, сыновей, братьев… Благодаря неустанному и поистине подвижническому труду смоленских поисковиков в нашу историю и нашу память были возвращены десятки тысяч имен настоящих героев, отдавших свою жизнь за Отечество.

Поисковое движение на смоленской земле имеет давние и очень глубокие корни.
В Ершичском районе с 2009 года осуществляет деятельность поисковый отряд «Юнармеец», командиром которого является Лидия Александровна Свистунова. За все годы существования отряда членами его являлись 52 человека.

Считаем, что работа поисковиков служит важнейшей общенациональной идее гражданско-патриотического воспитания нашей молодежи и всего общества.
Поздравляем всех смоленских поисковиков с этим замечательным праздником и желаем им сохранить огонь в своих сердцах, добро в своих душах, силу и мужество в своих характерах! Успехов вам в вашей благородной деятельности и всего самого доброго!

Глава МО - Ершичский район Смоленской области                  В. Е. Абраменков
Председатель Ершичского районного Совета депутатов       О. Г. Авдюшкина
От всей души поздравляем вас с Днём поисковика Смоленской области!

Поисковое движение на смоленской земле имеет давние и очень глубокие корни.

Глава МО - Ершичский район Смоленской области                  В. Е. Абраменков
Председатель Ершичского районного Совета депутатов       О. Г. Авдюшкина