Совещание с сельскохозяйственными товаропроизводителями

После рабочего визита руководства Ершичского района на предприятие по переработке семян рапса «Грейнлюкс» расположенного в д.Козловка Рославльского района, было предложено провести совещание с местными сельскохозяйственными товаропроизводителями, которое состоялось в кротчайшие сроки.

В совещании приняли участие  руководители сельскохозяйственных организаций, главы крестьянских фермерских хозяйств, индивидуальные предприниматели.

Ключевой темой стала проблема рынка сбыта зерновых культур. В связи с этим открытие нового предприятия, находящегося в непосредственной близости с нашим районом создает возможность для сельскохозяйственных товаропроизводителей выращивать рапс на семена. Обсудили возможности развития данного направления, вопросы, связанные с приобретением семян, технологией возделывания и необходимой сельскохозяйственной техникой.

Сотрудники Администрации, специалисты по  сельскому хозяйству и продовольствию подвели итоги за 2015 год, отмечен рост в животноводческой отрасли и растениеводстве в ООО «Смолянин», ИП Кавзалин КФХ, ИП Симоненков КФХ,  доведен план ярового сева на 2016 год до всех сельскохозяйственных товаропроизводителей.

По итогам встречи обсуждались формы поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей и необходимые действия для получения государственной поддержки.

16.03.2016