Совещание с руководителями структурных подразделений по выполнению ключевых показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления.

11 апреля в здании Администрации состоялось совещание под председательством Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области К.Н. Серенкова. На совещание были приглашены начальники отделов по образованию и культуре, руководитель районного МФЦ, директора школ и главы сельских поселений. Основным вопросом обсуждения стала регистрация жителей района на портале государственных услуг. Данный вопрос является актуальным как для жителей района, так и для Администрации. В связи с внедрением в образовательные учреждения системы электронных дневников, родителям для учета посещаемости и успеваемости своих детей изначально необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг. Стоит отметь, что портал государственных услуг создан для возможности представления услуг гражданам в электронном виде, не выходя из дома, что позволяет сэкономить время. Зарегистрироваться на портале может гражданин, достигший 14 летнего возраста, получивший паспорт. Регистрацию можно пройти самостоятельно, либо в любом МФЦ. Основная проблема заключается в том, что люди не хотят идти в ногу со временем и отказываются регистрироваться на портале, мотивируя свое нежелание тем, что при регистрации необходимо предоставлять персональные данные. Стоит отметить, что неразглашение персональных данных гарантировано государственным порталом. Для информирования населения Администрация совместно со структурными подразделениями делает очередной шаг навстречу гражданам в данном вопросе. Первым этапом станет проведение открытых уроков в школах района с участием родителей о Едином портале государственных услуг.

12.04.2018

Количество зарегистрированных на портале граждан является одним из показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления. Руководство района призывает граждан не оставаться равнодушными и принять участие в регистрации на портале государственных услуг. Для этого необходимо с паспортом обратиться в Ершичский многофункциональный центр, где граждане получат полную информацию.