Совещание с главами сельских поселений

7 марта состоялось совещание с главами сельских поселений под председательством Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области К.Н. Серенкова.

Основной темой обсуждения на совещании стала подготовка к весеннему пожароопасному периоду. По данному вопросу выступил заместитель Главы МО – Ершичский район В.Н. Бакустин. Владимир Николаевич сообщил о ранее проведенном заседании районной Комиссии по чрезвычайным ситуациям, на которой был разработан и утвержден план мероприятий по подготовке к пожароопасному периоду. Главам сельских поселений было рекомендовано своевременно исполнять противопожарные мероприятия, а так же ознакомиться с изменениями в противопожарном законодательстве. Обсудили организацию и проведение опашки земель в сельских поселениях, уборку сухой травы и порубочных остатков деревьев. Отмечена необходимость проведения сельских сходов, целью которых является оповещение населения о приближающемся пожароопасном периоде. Кроме этого главы сельских поселений предоставят планы по благоустройству населенных пунктов. Отдельный вопросом для обсуждения стал мусор, Администрация напоминает жителям о том, что утилизация мусора не в специально отведенных местах, сжигание на территории населенного пункта и за его пределами является административным правонарушением.

07.03.2017

В завершении был заслушан вопрос о внеплановом проведении муниципального земельного контроля в 2017 году. Мероприятие будет проведено на территории всех сельских поселений, не менее четырех физических лиц будут проверены на предмет оформления права собственности и использования земельных участков по назначению.

По окончанию встречи все присутствующие были проинформированы о предоставлении в срок до 1 апреля справок о доходах муниципальных служащих и заполненных форм со ссылками на личные страницы в социальных сетях.