СОВЕЩАНИЕ С ГЛАВАМИ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

14 декабря Глава муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Константин Николаевич Серенков провел совещание с главами сельских поселений муниципального образования – Ершичский район.

Основными вопросами обсуждения стали: текущие вопросы, связанные с окончанием года, подготовка к новогодним праздникам, контроль и соблюдение безопасности в период их прохождения, оформление невостребованных земельных долей и вопросы, связанные с инвесторами и развитием сельского хозяйства.

В связи с изменением в законодательстве муниципальный земельный контроль будет осуществляться муниципальным районом. В  Администрации МО запланировано создание рабочей группы, в полномочия которой будет отнесено проведение процедуры земельного контроля. На совещании было отмечено, что продолжаются работы по оформлению невостребованных земельных долей. Таким образом, наличие на территории района участков пригодных для сельскохозяйственного производства сможет обеспечить интерес со стороны инвесторов, тем самым положительно повлиять на развитие сельскохозяйственного производства в районе.

14.12.2016

Так же обсуждался вопрос о взаимодействии глав сельских поселений и Администрации МО по работе с информационным порталом «Федеральная информационная адресная система», который представляет собой  базу данных, содержащую в себе информацию об адресах и объектам недвижимости, которые распространяются на них.

В завершении совещания был поднят вопрос о подготовке к новогодним праздникам. Особенно это касается соблюдения противопожарной безопасности и осуществление надзора и контроля в период проведения праздничных мероприятий. Необходимо проверить состояние противопожарных водоисточников, специально отведенные места для фейерверков, оборудовать предупреждающими знаками «тонкий лед» места выхода на водоемы и составить график дежурств из участников добровольной народной дружины на период проведения мероприятий.