Совещание с главами сельских поселений

21 сентября состоялось совещание с главами сельских поселений под председательством Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Константина Николаевича Серенкова.

Основными темами обсуждения на совещании стали: подготовка к 73 годовщине Дня освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков, проведение Сергиевской ярмарки в селе Кузьмичи, предстоящее выездное совещание для субъектов малого и среднего предпринимательства с участием сотрудников профильных департаментов и организаций по поддержке субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности.

21.09.2016

Открывая совещание, К.Н. Серенков обратил внимание глав на предстоящее мероприятие, являющееся знаковым для Смоленской области и Ершичского района. Было рекомендовано провести осмотр памятных мест и при необходимости заняться благоустройством. В образовательных учреждениях   муниципального образования запланировано проведение торжественных линеек и митингов с возложением цветов к местам памяти и захоронениям. В селе Ершичи 23 сентября состоится торжественный митинг с возложением цветов к мемориалу и поздравлением ветеранов, в СДК в период с 23 по 25 сентября состоятся концерты и тематические вечера, посвященные Дню освобождения Смоленщины.

На протяжении месяца отделом культуры и творческими коллективами проводится подготовка к мероприятию, которое является визитной карточкой Ершичского района - Сергиевская ярмарка в селе Кузьмичи, на которой по окончанию службы в храме будет организована продажа сельскохозяйственной продукции со всего района и не только.

Так же главам сельских поселений было предложено проинформировать индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории сельских поселений о предстоящем совещании для субъектов малого и среднего предпринимательства.