Совещание с главами сельских поселений

02.09.2016 состоялось совещание с главами сельских поселений под председательством Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Константина Николаевича Серенкова.

06.09.2016

Открывая совещание, Глава МО - Ершичский район К.Н. Серенков поблагодарил глав, принявших участие и обеспечивших проведение субботника в сельских поселениях. Далее, заместитель Главы МО – Ершичский район Владимир Николаевич Бакустин проинформировал о созданном районном обществе инвалидов и рекомендовал главам сельских поселений посодействовать людям с ограниченными возможностями, вступить в организацию. Продолжая совещание, Бакустин В.Н. сообщил о продолжающейся работе по формированию добровольных народных дружин. В данный момент поданы списки граждан, которые проходят проверку в органах внутренних дел, после чего дружина будет окончательно сформирована, а участники ДНД получат удостоверения. Главам было доведено о приближающейся проверке состояния противопожарных водных источников и необходимости проведения осенней опашки границ населенных пунктов.  Заместитель Главы МО Пахоменков Михаил Михайлович отметил возросший интерес со стороны предпринимателей к инвестиционным площадкам Ершичского района. Главам рекомендовано обратить внимание на объекты, расположенные в сельских поселениях, которые пригодны для дальнейшего использования инвесторами.

В заключительной части совещания Серенков Константин Николаевич акцентировал внимание глав на работе с запросами, поступающими от органов власти.